0
Answered

S96+Lada Vesta, мягкая посадка

Добрый день! Перед установкой сигнализации S96 на Ладу Весту с АМТ, двиг. 1.8, мастер сказал что функция "Мягкая посадка" будет отсутствовать, т.к. электрооборудование Весты аналогично  Х-рею, и там действительно реализация этой функции невозможна, о чем написано в характеристиках. По Весте же такого не указано. Звонок в техподдержку Старлайн не дал результата, там не смогли ни подтвердить ни опровергнуть данную информацию. Соответственно вопросы:

1) прав ли установщик, или его информация неверна, и на Весте возможна реализация функции Мягкой посадки?

2) Если реализация функции возможна, а у меня после установки работать не будет, в данном случае следует обратиться к установщикам для дополнительной настройки и включения функции? Или тут в любом случае, если-б работала, то работала, если нет - то нет?

3) Если реализация функции возможна, как в данном случае мне обосновать установщику его неправоту? Возможно есть инструкция для него по реализации данной функции конкретно на Весте?


+1

Все на весте работает.

Ограничений нет.

На XRAY при реализации бесключевого обхода после автозапуска не работают поворотники, причем проявляется это не на всех машинах и может проявиться не сразу и не всегда, а только по прошествию некоторого времени. Несколько человек у меня уже ездят с мягкой посадкой, им важнее удобство, просто при посадке проверяют повороты, если не работают, то перезапускают автомобиль.


На весте все работает отлично независимо от комплектации и коробки, поэтому в примечаниях по бесключевому обходу ограничений не стоит.

+1

Только что созвонился с мастером (сигнализация в процессе установки), он сказал что по этому вопросу связывался с инженером Старлайна, и в итоге сказал что при автозапуске с Мягкой посадкой отключается блок поворотников и АБС. Соответственно они эту функцию подключать не будут, так как не гарантируется штатная работа блоков. Либо они включают, но я подписываю бумагу что гарантий по электронике авто в данном случае они не несут.

Странный мастер....

+3
Answered

Добрый вечер.

На Вашем автомобиле, мягкая посадка доступна.


Можете установщикам показать данный ответ и видео 6минута.



Выбранная Вами система может все это и более.

Спасибо.

Добрый вечер! Обязательно завтра заеду к установщику и покажу видео. 

На данный момент у меня сделан автозапуск и мягкую посадку он сделал, НО при заведенном двигателе штатный ключ не работает. Не ставит на охрану, не снимает с охраны. При заглушенном двигателе кнопки штатного ключа работают. Так же автозапуск сделан так что выхожу я из машины с заведенным двигателем, как на механике (На машине АМТ, как на видео. Соответственно постановка на охрану осуществляется либо нажатием кнопки на метке, либо через приложение в смартфоне, либо через "свободные руки", то есть при удалении метки от авто. Снятие с охраны во время автозапуска осуществляется так же, т.к. штатные кнопки ключа при заведенном двигателе не работают.

Установщик сказал что это заложено в машине, что штатный ключ при работающем зажигании не активен, но на видео я вижу обратное. Прошу прокомментировать, что надо сделать установщику, чтобы штатный клбюч у меня срабатывал как на видео.

ps: Ставил сигнализацию в авторизованном центре.


Доброе утро.

Установщик сказал что это заложено в машине, что штатный ключ при работающем зажигании не активен, но на видео я вижу обратное. 


Вам верно ответили, это заложено в автомобиле.

Но если есть желание у установщика и желание у клиента, возможно все.

Для получения нужного Вам функционала требуются дополнительные подключения и настройка системы, что выполняется за дополнительное вознаграждение.

На данный момент, для данного автомобиля есть информация по решению данного вопроса, но нужно учитывать, что в зависимости от комплектации и изменения электрических схем самого автомобиля. Установщикам может потребоваться дополнительные действия.

Спасибо.

+1

 Прошу прокомментировать, что надо сделать установщику, чтобы штатный клбюч у меня срабатывал как на видео.

https://can.starline.ru/28/43/7183

ВСЕ ЕСТЬ ТУТ

Могу я сам настроить включение обогрева стекол при Автозапуске и  температуре ниже нуля? Могу сам настроить автосвет? Или за включением этих функций надо обращаться в установочный центр? Так же у меня в отличии от видео штатный ключ работает без метки рядом, то есть открывает двери даже если метки нет. Но при этом машина начинает давать сигналы о поиске метки. Это нормально, и просто другой алгоритм работы, или это свидетельствует о неправильной установке и настройке сигнализации?

Добрый день.

Многое, что показано на видео, реализовано за дополнительную плату по желанию клиента.


Могу я сам настроить включение обогрева стекол при Автозапуске и  температуре ниже нуля? Могу сам настроить автосвет?

По CAN на Вашем автомобиле доступно управление 


Вы можете изучить работу и программирование системы и самостоятельно написать программу для управления этими подогревами.

Все остальное, требует вмешательства в штатную проводку и настройку охранного комплекса.

По этому, рекомендую обратиться к установщикам уже выполняющим такие работы.

Спасибо.