0
Answered

блокировка кейлесс по can ниссан x-trail 2015-2018

В теме по ссылке https://support.starline.ru/communities/67/topics/28360-x-trail-2015-as96-blokirovka-kejless-po-can   было предложено дождаться прошивки 2.9. Только что проверили эту прошивку на том же автомобиле, пока ничего не поменялось - при включении блокировки кейлесс по кану двигатель (работающий под автозапуском по бесключевому обходу) останавливается при появлении метки в охране, а кейлесс остается заблокированным.

В общем делаем блокировку старым добрым аналогом.

Добрый вечер.

По уточнённой информации, это связано с тем, что на протяжении работы двигателя, запущенного при помощи бесключевого обхода штатного иммобилайзера должна быть непрерывная связь по CAN автомобиля с системой (особенность работы обхода). При появлении команды на разблокировку связь прерывается и двигатель глохнет по инициативе самого автомобиля. На сегодняшний день выхода из ситуации два: отказаться от бесключевого обхода или отказаться от блокировки кейлесса по CAN.

Да мы уж в курсе давно. Просто надо на can.starline звездочку поставить и оговорки соответствующие разместить, а то клиенты требуют бесплатно все подключить, по кану

Answered

Добрый день.

Информация будет доведена до ответственного сотрудника.

Спасибо.

Спустя 2 года обновлёнными версиями CAN проблема так и не решилась с блокировкой Keyless по кану ?

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса.