+1
Исправлен

AS 96. Отображение месторасположения авто

mhevak 6 лет назад обновлен Антон Я 6 лет назад 18

Некоректно отображается месторасположение авто. Показывается предыдущее место стоянки, а не текущее. При этом время отображается "свежее". При ручном запросе координат координаты обновляются на правильные.

Добрый день.

Ваша система имеет ли GPS-модуль?

В этом случае координаты будут определяться только по базовым станциям сотовых операторов с частотой один раз в 30 минут.

Так это баг или фича? 

Проблема не только у меня. Версия прошивки - последняя. 

Не сходится. Я в 8:35 уехал с парковки возле дома. Сейчас машина в 20 км от того места. А на карте показывает, что я на парковке возле дома. При этом время обновления координат  - 14:08. Приехал я туда в 10:50. 

При этом оно обновляется раз в 30 минут (время обновления меняется), но сами координаты остаются старыми. А если вручную обрновить координаты - всё нормально становится.

Я тоже обратил на это внимание, собирался писать.


Что время обновляется, но положение на карте не меняется.

Т.е. положение обновляется только при ручном запросе, далее происходит обновление времени, но положение метки не соответствует нахождению системы.

У меня вот вопрос возник. Какие могут быть координаты без gps? Какой толк от информации с такой погрешностью (иногда десятки километров), а вы тут про какое-то время...

-1

Погрешность не десятки километров. А на порядок меньше. При этом (по наблюдениям) центр круга - как раз место расположения машины. И речь не про время - а про место. Там явный баг - как раз место не обновляется. Уверен, хоть ЖПС подключи - место автоматически обновляться не будет. 

-1

вот только не надо выдавать желаемое за действительное. За пределы Киева пробовали выезжать? У меня в Нижнем тоже +/- километр показывает. Как выезжаю в сторону Плотинки, так получается, что реальное расположение авто примерно в 20км от центра круга.

Смысл в том, что чем кучнее натыканы вышки оператора, тем погрешность меньше. А в глуши вышки встречаются не так часто, отсюда и погрешность большая

Ещё раз. Речь о том, что автоматом координаты не обновляются. ВООБЩЕ. Я в принципе не хочу дискутировать о нужности/ненужности определения координат по вышкам и о точности этого метода в разных точках планеты. Речь принципиально не об этом.

я не знаю какая у вас прошивка в блоке, но до недавнего времени так и было, координаты по вышкам оператора автоматом не обновлялись. Проверьте

Что проверить? Не обновляется автоматом. Хоть вроде как должно автоматом. "Раз в 30 минут"

ну конечно же прошивку ))

2.9.0 

Последняя вроде

Исправлен

Добрый вечер.

Пожалуйста, обновите ПО вашего центрального блока до версии 2.10, в которой данный вопрос решён.

SMS команда 00591?

Добрый день. 

Данная СМС-команда не используется в системах 6 поколения. Пожалуйста, обратитесь к установщикам для обновления ПО центрального блока.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho