+3

S96 не снимается с охраны штатным брелком

Машина Sonata 2017 г.в.(ключ, не кнопка старт-стоп) Сигнализация старлайн s96. Штатный ключ ставит на охрану и снимает с неё, если двигатель остановлен. Если же включён автозапуск, то подходишь к авто и она не реагирует на кнопки. С метки снимается с охраны всё норм. Пытались с установщиком сделать, что при появлении метки, снимается с охраны - машина с охраны снимается, но глохнет(хотя в настройках стоит только снятие охраны). Можно ли как то реализовать чтобы работали кнопки на стандартном ключе при работающем двигателе?

Добрый вечер.

Можно ли как то реализовать чтобы работали кнопки на стандартном ключе при работающем двигателе?

Такая возможность отсутствует, т.к. это ограничение вашего автомобиля.


Пытались с установщиком сделать, что при появлении метки, снимается с охраны - машина с охраны снимается, но глохнет(хотя в настройках стоит только снятие охраны).

Рекомендую обратиться вашему установщику за помощью в данной ситуации. Это позволит более эффективно решить ваш вопрос.

Такая же ситуация на X-Trail T31 без кейлесс. Подхожу утром у машине , она на автозапуске работает и на штатные кнопки ключа никак не реагирует. Снял с охраны через приложение на телефоне, на приборке горит лампочка иммобилайзера, хотя штатно не должна. И я так понимаю эту проблему за 2 года никак не победили?

на штатные кнопки ключа никак не реагирует

И не будет работать , так устроен автомобиль.

на приборке горит лампочка иммобилайзера

Хотите чтобы не горела, тогда надо ехать к установщикам и делать.

"Хотите чтобы не горела, тогда надо ехать к установщикам и делать." - делать что? выкручивать лампочку из приборки? Сигнализация подключена полностью в соответствии с инструкцией по рекомендуемой установке для моего автомобиля.

Отключать лампочку на время работы двигателя.

Сигнализация подключена полностью в соответствии с инструкцией по рекомендуемой установке для моего автомобиля.

Инструкции носят рекомендательный характер. 

+1

лампочка горит после снятия авто с охраны, если снималась с охраны в автозапуске. Если сначала снять а потом завести, то ничего не горит, работает штатно. Я так понимаю что это связано с не совсем корректным обходом иммобилайзера.

Сигнализация заводи машину в обход штатного иммобилайзера, от того у вас и горит лампочка.

Можно сделать глушение при снятии с охраны, тогда ни чего гореть не будет. 

Глушение при снятии это вообще не удобно и пагубно для двигателя и аккумулятора, так что пожалуй откажусь от этой идеи. 

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас использовать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса. 

Для гашения лампы иммо нужно выполнить разрыв провода ее управления на время работы автозапуска и до выключения зажигания.

Здравствуйте, почитав форум я в принципе понял что обсуждать тут особо нечего, потому что: "Абсолютное большинство машин игнорируют нажатия кнопок на ключе при включенном зажигании. Даже без сигнализации вообще. Это логика работы самого автомобиля." Видимо придётся доустонавливать "сенсорную кнопку" для решения этой проблемы. Но если Вы настаиваете, могу завести отдельную тему, мне не сложно.

Если у Вас остались вопросы, прошу использовать отдельную тему.