0

Обход штатного иммобилайзера на Toyota RAV4 (ключ)-2013 - г.в. c помощью сигнализация А96 s702 001304, 2CAN+2LIN, GSM.

Возникли вопросы и замечания по схеме подключения цепей автозапуска:

  1. Точки подключения imo/imi (вариант №3) не корректны. К одному и тому же синему  разъему (AG1 в соответствии со схемой) не могут подходить провода одного цвета. Должно быть как указано в первом варианте: IMI -3 пин (розовый), а IMO – 20 пин (светло-зеленый). На 21 пине коричневый провод (ECCS - круиз).
  2. UART. Как я понял LIN, IMO, IMI работают по асинхронному интерфейсу. Подключать должны IMO (20 пин светло-зеленый) к LIN2, IMI (3 пин розовый) к LIN1?
  3. Почему в схеме подключения цепи автозапуска двигателя на а/м Toyota RAV4 2013 – (обход иммобилайзера) соединение между 30 общим контактом реле и 87а нормально-замкнутым контактом реле отражено пунктиром? Их надо между собой соединить?
  4. В соответствии со схемой подключения цепи автозапуска двигателя на а/м Toyota RAV4 2013 – (обход иммобилайзера) 85 контакт реле (-) должен быть подключен к дополнительному каналу сигнализации (управление модулем обхода штатного иммобилайзера). Должно быть подключение к модулю аналоговых каналов (разъем X5)? Если да, то как надо настроить управление каналом в Starline Master? 


+2

1. Варианты даны для разных типов двигателей....можно по схеме от авто найти нужные провода и не смотреть схему   N3

.

Остальные вопросы пугают...

Нашел карту установки. Вопрос 2 и 4 отпал. 

Замечания 1 относиться только к сайту, где отражены подключения imo/imi.

Вопрос 3 остался. Схема подключения реле, которая отражена в карте установки внесла больше сумятицы. Должен быть обязательный разрыв между 30 общим контактом реле и 87а нормально-замкнутым контактом реле (по схеме в карте установки). 30 общий контакт реле не должен быть подключен к 3 пину (к IMI), но в то же время в процессе обучения LIN1 (белый) должен быть замкнут с  30 общим контактом реле (который никуда не подключен).




Принцип работы реле разберите и вопрос 3 отпадет

очень полезный ответ )))

+2

Каков вопрос.. Таков ответ

я вообще смотрю тут многим отвечают так чтоб больше не спрашивали ))) офигенная поддержка )))

+1
я вообще смотрю тут многим отвечают так чтоб больше не спрашивали ))) офигенная поддержка )))

Потому что вопросы глупые для того, кто собрался устанавливать сигнализацию. И что бы таких вопросов не было, нужно обращаться за установкой к тем, кто понимает, а не заниматься самоустановкой по интернету. Здесь не школа радиоэлектроники.

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу создавать отдельные темы для решения Ваших вопросов.