+1

Комплектация B96

bazuev 6 years ago updated 6 years ago 11

Нигде не нашел адекватной информации по комплектации B96. Например, кое-где встречаю информацию о том, что в комплекте есть сенсоры. Хотелось бы уточнить - их мне не установили, или все же они за доплату идут?

это я видел, хотелось бы официальный ответ. и понимание почему в более дешевой А96 в обзорах есть сенсоры. на Б96 вообще обзоров не нашел нормальных

Добрый вечер.

Подробная информация о комплектациях систем имеется в каталоге.

Сенсор СтарЛайн ЕС-1 имеет в своём комплекте СтарЛайн AS96 BT 2CAN+2LIN GSM, т.к. данная система включает Bluethoth-интерфейс.

Здравствуйте

Bluetooth-интерфейс - не объяснение (EC-1 работает ведь не по Bluetooth), а каталог и инструкции действительно вызывают массу вопросов. Очень не хватает нормальных таблиц со сравнением по моделям и комплектациям. Текущая реализованная функция сравнения в каталоге не дает нормальной информации. И в видео на вашем официальном канале на Youtube заявляется, что в комплект A96 входят аж два EC-1, но почему-то называют их "е-эс-1", хотя это "е-це-1". Смотреть с 1:36


А B96 это более дорогая или более дешевая система? почему она не комплектуется? где найти чем она комплектуется?

Ну судя по каталогу она дороже аналогичных комплектаций A96 на 2300-2600р. Почему - непонятно. При сравнении пишет, что у A96 есть скидка на КАСКО, но если открыть B96, там тоже написано, что скидка есть. Из различий нашел только основной брелок и если это единственное различие, то непонятно, для чего в Starline Master B96 выделен в отдельную модель. Все подключения и настройки там такие же, как и для A96.

вот именно что дороже, а по комплектации судя по всему беднее. Совершенно не понятно почему так. Я сначала думал может при установке что-то забыли/потеряли... Про B96 в целом могу рассказать если интересно. Скидка по каско - да есть такая штука, следит за твоим качеством вождения. Правда немного странно работает - когда я потихоньку езжу только до детсада и обратно - расстояние маленькое за день, а поворотов много и качество вождения "не очень", а вот погоняешь с резкими стартами торможениями и перестроениями, но за день километров 100 - "отличное" качество

Конечно интересно, а то информации тут мало, на других сайтах тоже. В основном информация про серии A/AS/S.


Что вы имеете в виду, говоря про комплектацию? Судя по видеообзорам, комплектность поставки с серией A одинаковая при одинаковых моделях. Или вы имеете в виду то, что нет модели серии B, включающей в себя Bluetooth, к примеру?

Я купил себе именно B96 - и основное отличие это основной брелок. Остальное почти одинаково. В комплекте есть bluetooth который я так и не стал использовать. В комплекте нет дополнительных сенсоров. Есть USB кабель для обновления прошивки (предыдущие поколения можно было обновлять по воздуху, шестое нельзя). Обновление прошивок брелоков через доп брелок (в нем есть USB). Программатор очень удобный - много возможностей по настройке собственных алгоритмов. Так, например, можно сделать что после автозапуска при температуре ниже -5 будет включаться обогрев сидений через выдержку времени. И, допустим, отправит вам смс с написанным вами текстом об успехе. Ну или еще что придумается. Возможности сильно зависят еще от авто. посмотреть базовый функционал можно на can.starline.ru


Кстати прошло уже больше полгода. Глюки есть но немного. Брелок от сигнализации всегда лежит в сумке и я иногда обнаруживаю что в нем уже села батарейка - я им не пользуюсь.

+1

Откуда в B96 Bluetooth? Его можно установить за отдельную плату, но раз не пользуетесь, то зачем покупали? Или всё только ради реле R6?

Датчики да, только в AS96 кладут, как выяснилось.

А насчет жора батареек брелками было много тем тут. Кто-то просто пропадал после совета обновить ПО брелка, кто-то отписывался, что помогло.

ПО брелка свежее, не помогло