0
Answered

У кого-то работает отображение ошибок (OBD) в приложении?

mr feanor 6 years ago updated by Антон Я 6 years ago 7

Android 7.0, AS96. В CAN-информации - ошибки OBD всегда написано 0. Но пару недель назад у меня были пропуски зажигания, горел чек и Torque ошибку отображало, а в приложении старлайн так и было ошибок 0. Это только у меня так?

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by mr feanor 6 years ago

Добрый вечер.

По нашим данным, система зафиксировала ошибки OBD 26 февраля, а именно P0300 и P0304.

Соответствующая информация была доступна в вашем аккаунте в Телематическом сервисе.

А в приложении я ошибку не наблюдал. На сайте глянуть не догадался. Может быть есть проблема с отображением ошибок именно в приложении?

Информация гарантированно имела место быть и в приложении и на сайте.

Безапелляционные заявления - дело конечно ваше. Но факт что я видел ошибку в Torque, запускал ваше приложение и до и после запуска Torque, нажимал обновить данные, и ни одной ошибки ни разу в приложении я так и не увидел.

Зафиксированные ошибки приложение должно отображать в каком-то журнале? Или если ошибка пропала/сброшена на ECU то сразу пропадает из приложения и о факте ее появления пользователь даже не узнает?

Answered

Добрый день.

Информация об ошибке будет доступна в Телематике после её детектирования в автомобиле системой с последующей передачей на сервер. Если же при очередном опросе ошибка будет отсутствовать, в Телематике ошибка исчезнет. Лог появления/исчезновения ошибок в Телематике не предусмотрен, т.к. в этом нет необходимости.

+1

А есть возможность сделать уведомления об обнаруженной ошибке на e-mail? Как со срабатыванием тревоги в охране. А то вы утверждаете что ошибка гарантированно была, а я гарантированно не обнаружил ее в приложении ни разу в те дни, когда она светилась на приборке и в Torque. Пусть даже на самом деле она не отразится в приложении, но если придет письмо - этого будет достаточно.

Спасибо за предложение. Оно будет направлено разработчикам.