0

Мобильное приложение: не обновляется раздел "OBD ошибки"

provod 6 years ago updated by Антон Я 6 years ago 7

XTRAIL 2017 + AS96BT: в мобильном приложении (актуальная версия) не обновляется раздел CAN-информация -> OBD ошибки. 

После установки сигнализации (версия 2.5.0) некоторое время работало обновление, потом перестало. Надеялся, что с обновлением на 2.8.4 (библиотека CAN также обновлялась вместе с обновлением прошивки) все исправится, однако нет, не работает.

Последняя дата обновления раздела "OBD ошибки" 18 августа 2017 12:52

Раздел "Пробег" обновляется.

Добрый вечер.

Ваша система имеет ли модуль GPS/ГЛОНАСС?

В этом случае информация об ошибках или их отсутствии не будет доступна.

+1

Где я могу ознакомиться с этим ограничением в документации? 

В рекламных материалах (https://store.starline.ru/catalog/avtosignalizatsii/starline_as96/) указано, что функция имеется, и нет указания, что необходима комплектация с GPS!!!

Изначально это работало!!!


Второй вопрос: СМС с информацией о том, что положение платы успешно распознано получено, однако раздел "Стиль вождения" не обновляется. Почему?

Третий вопрос: я правильно понял, что докупив и подключив https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/starline_gps_glonass_master_6/ у меня заработают функции "OBD Ошибки" и "Стиль вождения" ? Больше ничего не потребуется? 

СМС с информацией о том, что положение платы успешно распознано получено, однако раздел "Стиль вождения" не обновляется. Почему?

По той же причине, необходим модуль GPS/ГЛОНАСС.


подключив https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/starline_gps_glonass_master_6/ у меня заработают функции "OBD Ошибки" и "Стиль вождения" ? Больше ничего не потребуется? 

Верно.