0

Сброс программной нейтрали во время стоянки

Yevgeny 6 years ago updated 6 years ago 12

Сбрасывается программная нейтраль во время стоянки.

Image 16653

Добрый день.

Пожалуйста, обратитесь к установщикам для проведения обновления ПО центрального блока до версии 2.8.4 и CAN-интерфейса (индивидуальным ПО для вашего автомобиля версии 4.6.0).

Обновление прошивки не помогло. Программная нейтраль сбрасывается.

Антон, может просто ваши сервера создают событие сброса нейтрали и сигналка тут не причем? По времени сброса нейтрали никаких других событий от сигналки нет.

Добрый вечер.

Рекомендую воспользоваться рекомендацией по организации статуса стояночного тормоза аналоговым способом, отключив параметр в CAN.

-2

Добрый день. Антон, я правильно понимаю, что вы предлагаете "костыль", потому что в CAN-библиотеке есть ошибка которая не будет устранена?

+1

А причем тут костыль? 

Если бы это было массово можно было бы считать что есть ошибка в ПО. 

Авто засыпает и перезагружает блоки ,к авто нет вопросов? 

 

Да и по поводу аналога - это не костыль

Плюсую! Все считают кан панацеей, не думая о том, что косяки могут быть в машине, а не в сигналке. Старый добрый аналог решает все проблемы.

Т.е. по CAN может "гулять" сигнал о снятии ручника во время стоянки. Кстати обработка ручника включена только при работающем двигателе в настройках.

Я просто задаю вопросы, я не специалист по CAN, но кажется странным, почему в какой-то период сбросы происходят регулярно, а в другой их нет. Например, за последние несколько дней сбросов не было.

Коробка какая механика или автомат?

Механика. Прошивки обе обновил.

Тогда ручник кинуть по аналогу через контрольную лампу ручника в блоке предохранителей и всё норм будет!Если ручник по аналогу тогда в меню сиги основные параметры убрать галочку стояночный тормоз.У меня так было нейтраль слетала при попытке завести с автозапуска!