0

Не работает автозапуск при заряде аккумулятора ниже 12в

sandman-81 6 years ago updated by Дмитрий Тюрин 6 years ago 4

Здравствуйте, автомобиль рено колеос 2, АККП, сигнализация А96, дизель с установленным подогревателем. Сам автозапуск с брелка работает нормально если аккумулятор достаточно заряжен, но например, при работе предпускового подогревателя уровень заряда аккумулятора падает примерно до 11.8в, после чего автозапуск с брелка сделать невозможно, двигатель не запускается, срабатывает сигнализация. В то же время, если сесть в автомобиль и нажать кнопку старт стоп, автомобиль запускается без проблем. Скорее всего дело в том, что сигнализация определяет, что аккумулятор разряжен, можно ли сделать что то в настройках, чтобы сигнализация определяла разряженный двигатель к примеру по 11.5в.? или есть другие решения проблемы

Добрый день.

Рекомендую обратиться к установщикам для проведения диагностики системы.

Особое внимание стоит уделить подключению питания системы.

Спасибо, но до дилера ехать 800км, можно ли настроить самому, например, через старлайн мастер, как подключать знаю?

Вы можете обратиться в любой доступный установочный центр.

Данный вопрос не решается настройками системы.

+1

ну проверить что происходит с потерей напряжения ты и сам сможешь, подключаешь бук к сигналке, переходишь во вкладку диагностика и смотри показания вольтажа и всех событий что происходят в момент пока работает котел, параллельно мультиметром смотри напряжение на самом АКБ, если расхождений нет, то искать надо дальше, если есть, но надо пререподключить силовые провода сигнализации. у меня хоть и бензин, но акб тоже не айс, поэтому в настройках я галочки не стал ставить чтобы подогреватель запускался перед запуском двс, а через логику сделал запуск котла через 60 сек после удачного запуска двс, ну и условие на его отключение по напряжению ниже 12в и если двс остановлен а котел работает еще. у меня сигналка и при 11В запускается.

и там еще фишка в настройках [Максимальное время прогрева двигателя до запуска, мин] я не знаю как это реализуется, но по описанию параметра, пока 10 мин не отработает котел или температура двс не станет равным 0 (заводские настройки) АЗ/ДЗ не сработает.