0
Answered

AS96BT тревога по датчику удара при настройке 1

baranka 6 years ago updated by micado 6 years ago 34

Image 15255

Image 15254

Under review

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, Вам известно где и как закреплен центральный блок сигнализации?

Как давно происходят такие тревоги?

Можете отправить смс с текстом LogLoad   на автомобиль, пожалуйста.

Закреплен жестко на пластине. Срабатывание происходит после постановке в охрану на АЗ примерно через секунд 30-40. Бывает что срабатывает то тревожный, то предварительный.

Центральный блок прикреплен к строительной пластине (металл с дырочками) на винтах и прикреплен к пластине минусовой клеммы на трубе передней подушки пассажира. 

+1

Спасибо, вы отправили смс LogLoad на автомобиль?

Я верно понял, тревоги происходят именно при автозапуске или в процессе хранения автомобиля тоже?

+1

 СМС LogLoad на автомобиль отправил, ответ выгружаться будет часа 4. Лог StarLine Мастером выгрузил. Отправил в личку. Срабатывает в основном когда ставлю программную нейтраль, выхожу, глушу с брелка, машина глохнет, через секунд 30-40 срабатывает сигнализация. Причем печка, радар детектор и ГУ отключено. Срабатывает не всегда.

Searching answer

Лог получен.

Требуется время на изучение.


Удалось быстро провести анализ лога, спасибо сотрудникам данного отдела.

Да, мои предположения подтвердились.

Крепите блок к кузову автомобиля Жестко, и после этого у Вас все нормализуется.

Если пластина закреплена с одной стороны, то Ваш блок находится на маятнике, что и приводит к ложным тревогам.


Пластина закреплена по длинной стороне. Изначально центральный блок был прикреплен к жгуту проводки на пластиковые хомуты над трубой  крепления подушки безопасности. Буду смотреть куда можно прикрепить, и есть ли запас проводов. Спасибо.

Answered

Жесткое крепление блока, решит вопрос.

С наступающими праздниками, спасибо.

Будут вопросы, сообщайте, пожалуйста.

Заметил такую особенность.

1 Подготовил авто к автозапуску, закрываю двери, ставлю под охрану штатным брелком авто глохнет. Через сек 30 приходит сработка.

2 Глушу двигатель кнопкой, закрываю двери и ставлю под охрану штатным брелком. Тревоги нет.

3 Подготовил авто к автозапуску, закрываю двери, с приложения Телематика глушу двигатель и тут же ставлю на охрану с телематики. Тревоги нет.

Датчик удара предупредительный на 20, тревожный на 15.

Я думаю что это не из-за крепления.



Добавлю. Параметр задержка взятия датчиков под охрану 60 сек.

Примеры со скриншотов.

Добрый вечер.

Через определённое время после выключения зажигания может сработать защёлка рулевого вала, либо начать движение заслонки климат-контроля. Именно они могут вызывать сработку датчика.

Включите диктофон в телефоне и положите его на торпедо. Выполните действия, после которых бывает сработка. Прослушайте запись для определения фактора ложной сработки.

+1

Да, срабатывает защелка рулевого вала. Что делать? Задержка взятия датчиков под охрану 60 сек. (максимальная) запись диктофона

С помощью гибкой логики можно замаскировать датчик в определённый промежуток времени, а не сразу же после постановки в охрану. Пожалуйста, обратитесь к установщикам для выполнения настройки.

Вот так?

А не проще в программе увеличить время задержки взятия датчиков под охрану до 120 сек.

+1

Ваши программы работать не будут. Необходимо применить такие программы:

Временные параметры подбирайте опытным путём.


Будем пробовать. По логике 4 все правильно?  По окончанию программы 3 если будет сработка датчика слабого удара, то придет СМС.


Перестали приходить СМС по сильному датчику удара (в охране после программ гибкой логике), хотя в Старлайн мастере во вкладке Диагностика отображается удар 2 молотка (пинал по колесу, стучал по стойке).

Пожалуйста, выложите файл настроек системы

Отправил в личные сообщения файлы настроек и лог.

Пожалуйста, исправьте действия в программе №3:

Неужели все зависит от названия программы? Изменю. Мне интересно почему не приходят СМС по сильному датчику удара после более 2 минут нахождения в охране. Ведь задержка взятия датчиков под охрану = 60 сек (если она к логике относится) + задержка выполнения по программе 1 = 50 сек + задержка по программе 3 = 20 сек. Итого 130 секунд. После чего при сильном датчике удара должно приходить СМС. Логично? По логам видно?

Неужели все зависит от названия программы?

От названия программы ничего не зависит. Повторюсь, исправьте действия в программе №3:


Извиняюсь, недоглядел. Все понял. Спасибо. Завтра попробую. 

Все ОК. Огромное спасибо за ваши мучения со мной.

Пожалуйста.

Если после выполнения программ сработал датчик сильного удара. то заново повторяются команды 1-3. так и должно быть?

Добрый вечер.

Программы срабатывают только один раз. Это событие задаётся первой программой.

так и должно быть?

В Вашем случае так и будет.По окончании тревоги по датчику удара система из состояния "Тревога" переходит в состояние "В охране"(это видно в диагностике программы) и этот переход и обрабатывается программой 1 как событие включения.Что бы исключить такое поведение,в условии программы 1 нужно поставить "Состояние охранного комплекса/Предыдущий режим работы/Снято с охраны".

Окончание тревоги в охране = включение охраны для гибкой логики, поди догадайся )) Вот только не будет ли защелка руля срабатывать после каждого прекращения автозапуска?

Я думаю вряд ли, т.к. при закрывании штатным брелком срабатывает защелка руля (наверное работает как метка при появлении разблокирует, при потери блокирует, т.к. замок срабатывает не сразу при закрытии дверей. а после закрытия и пропадании метки штатного брелка). При автозапуске защелка не срабатывает на на открывание ни на закрывание, т. к. отсутствует штатный брелок в зоне обнаружения. Вот если сработала сигнализация и чтоб не орала штатным брелком снова ставишь под охрану, тогда снова повторяются команды 1-3.

спасибо за ценную информацию, кстати вчера на новом киа сид проверил, там тоже защелка руля при автозапуске не срабатывает