+1

пожелания по доработке мобильного приложения Старлайн

mr feanor 6 years ago updated by Антон Я 6 years ago 3

Здравствуйте. Есть пара пожеланий по мобильному приложению.

1) двухфакторная авторизация - сделать возможно использовать вторым фактором TOTP (код, зависимый от времени, как у гугла, вконтакте, тимвьювера). SMS-авторизация к сожалению ненадежна: уязвимости в сети ОКС7, перевыпуск SIM-карты через "своих" сотрудников в офисе оператора, поддельные базовые станции GSM. Канал передачи "секретного" кода через SMS не выглядит надежным.


2) Возможность сохранить в мобильном приложении гостевой ПИН (т.к. для доп. защиты даже с основного номера я включаю ПИН для SMS), для автоматической его подстановки в SMS при отправке команды автозапуска (21) в случае недоступности сигнализации через сервера старлайна (бывает периодически, особенно последние пару дней).

Добрый вечер.

Спасибо за пожелания.

Ваша информация будет передана разработчикам.

Добрый день! еще пожелание.  Может и глупое, но мне кажется поможет продавать сигнализации менеджерам.  Если вид иконки машинки в приложении можно было бы менять в соответствии с маркой авто. Представляете какой плюс к респекту старлайна, если владелец Лексуса или Мерседеса сможет выбрать именно свою машинку в приложении. Или увидит там логотип БМВ. Ну и все таки мобильное приложение  дает гораздо больший простор для дизайнера UI. А то сейчас мобильное приложение по виду как навороченный брелок с "брелковой" графикой. Ну и автоматический выбор цветовой схемы в зависимости от  день/ночь  был бы плюсом. Как у навигаторов.


И еще вопрос-предложение: а можно ли сделать так, чтоб уведомления приходили только на тот телефон, владелец которого сегодня за рулем? (определение по BT или по координатам)   Например машиной пользуются муж и жена.  Зачем тому, кто не за рулем куча push-ей "дверь открыта, закрыта, зажигание........."    Да и многим бы захотелось бы конфиденциальности о передвижении. А не так , чтоб муж/жена видела на карте где машина супруга, и куда он поехал  где остановился. )))) несмотря на то, что машиной пользуются по очереди)

Добрый вечер.

Интерфейс приложения в ближайшем будущем будет переработан. В том числе изменится и отображение символа автомобиля.

Вопрос с автоматической настройкой уведомлений по внешним факторам не планируется к рассмотрению.

Спасибо за пожелания.