0

EC-1 то работает, то нет

good_ex@mail ru 6 years ago updated by Колбин Павел 6 years ago 5

Добрый день. В ручку водительской на Форд Куга 2014 установили ЕС-1. (Авто с завода не укомплектован бесключевым доступом. ) Наблюдается следующее: По непонятно от чего зависящим причинам ЕС-1 либо срабатывает на снятие/постановку охраны, либо нет. Версии о  наводках, помехах отметаются сразу т.к. 1) эта ситуация происходит абсолютно везде. 2) в качестве эксперимента пробовал на стоячей машине открывать и закрывать. ЕС-1 работает, через 30 сек. нет, потом снова работает и т.д. Что может это может быть? (пробовал со всеми метками поэтому это не батарейка метки)

Добрый вечер.

Пожалуйста, обратитесь к установщику для выявления причины данной ситуации: отсутствует входной сигнал от ЕС-1, либо сигнал имеется, но система не обрабатывает его.

Установщик говорил, что причина может быть связана с краской "металлик". НО, как мне кажется, если уж экранируется сигнал краской, то экранируется совсем. Или может быть экран через раз?

Уважаемые специалисты Старлайн!!! Я жду ответ на последний вопрос. Люди тоже желаются на плохую работу ЕС-1. Так может проблема не в установщиках, а в качестве самого сенсора?


+1

Добрый день.

Без возможности определения точных причин возможность дальнейшей консультации отсутствует.

Порекомендуйте вашему установщику временно прописать в "гибкой логике" простую программу, которая бы позволяла запускать индикацию (например, короткий сигнал сиреной или одно моргание аварийкой) при касании сенсора. Так вы точно определите, срабатывает ли сенсор.

Тоже самое было, увеличил дальность обнаружения метки  на максимум, заработало стабильно.