0

AS96 и автоматический запуск Webasto

Добрый день!

Прошивка 2.6.0, Запуск и Webasto по аналогу, контроль зажигания по CAN (2543)

1. Перед дистанционным запуском двигателя, согласно настроек, включается подогреватель, после достижения заданной температуры происходит запуск двигателя. Двигатель запускается и тут же останавливается по тревоге - Включено зажигание. Без подогревателя дистанционный запуск работает нормально.

2. Как отключить уведомление через СМС о запуске/остановке предпускового подогревателя.

Извиняюсь, если тема всплывала, поиском не нашел.

+1

Добрый день.

1. От вас необходим файл настроек системы. Дополнительно необходимо повторить описанную вами ситуацию и сразу же отправить СМС-команду LOGLOAD с номера М1, указав дату/время ситуации. Сообщите IMEI системы;

2. Возможность отключения уведомлений отсутствует. 

+1

Добрый день.

Пожалуйста, обновите центральный блок вашей системы данным ПО и сообщите результат:


Добрый день.

Спасибо, теперь все работает! Этот патч будет в новых прошивках тоже?

Добрый день.

Да, верно.

Добрый день!

Обновил прошивку основного блока до 2.7.0, проблема с вебасто вернулась. Будет ли это исправлено в следующих версиях?

Добрый вечер.

Да, будет.

(А96) не буду создавать новую тему, спрошу тут:

имеем подогреватель и авто, настройки можно сказать по умолчанию: время работы подогревателя 22мин, температура после которой разрешен запуск двс 10С, время прогрева двс 7 мин, подключение по вебас

все работает, подогреватель работает, происходит одно из двух условий, или 7 мин или двс нагрет до 10С, подогреватель отключается, двс запускается...

вопрос, зачем параметр 22 мин, можно добавить галочку использовать подогреватель как догреватель, другими словами, чтоб вебасто не отключалась и не приходилось ее повторно запускать, а продолжала работать (актуально для условий крайнего севера)

и так продолжим: Webasto Thermo Top Evo Start (Диапазон рабочего напряжения. 11 - 16,5)

в пятницу (26.10) после работы поставил машину, сегодня с утра, приложение пропиликало о запуске подогревателя, и тишина, смотрю напряжение в приложении 11.9В, температура -6С, нажимаю запуск двс, запускается подогреватель и тут же отключается, так как в настройках стоит запуск предпускового, но он не запускается видимо по напряжению, и двс не запускается дистанционно, пришлось выйти и запустить вручную, и как быть? какие настройки ковырять?

Добрый день!

Создайте, пожалуйста. новую тему, где подробно опишите ситуацию. Согласно текущим правилам форума, необходимо создавать новую тему для получения своевременной консультации:

2.1. Обязательно создавайте новую тему для своего вопроса, даже при наличии похожих тем у других участников форума. Ваш вопрос может затеряться в уже существующей теме и может помешать правильной консультации того, кто создал эту тему.
2.2. Обсуждение своего вопроса допускается только в рамках собственной темы. Общения в темах других участников допускается только в рамках решения вопроса автора темы, а не собственного. Во избежание ввода в заблуждение других пользователей, сообщения вида "у меня такая же ситуация" не допускаются и удаляются без предупреждения, т.к. каждая ситуация может иметь разные способы решения.

С полным перечнем правил можно ознакомиться здесь.

Спасибо за понимание!

Commenting disabled