+1

AS96 и Тигуан 2017

Kaischutz 7 years ago updated by Maruway 6 years ago 8

Добрый день.

Совсем недавно установили в новый тигуан сигнализацию старлайн AS96

Есть несколько вопросов:

1) при снятии с охраны через приложение, открывается только водительская дверь, центральный замок не работает (чтобы открыть остальные двери и багажник), при попытке закрыть дверь через приложение - сигнализация переходит в режим охраны, но дверь не закрывается, ее можно спокойно открыть дернув за ручку.

Можно как нибудь настроить сигнализацию, так чтобы было возможно пользоваться приложением?

2) дополнительно настроили:

ЗАЩИТА ОТ КРАЖИ КЛЮЧЕЙ
Дополнительная авторизация надежно защищает автомобиль от угона, усиливая охранные функции штатной сигнализации. Поездка возможна только после ввода индивидуального PIN-кода при помощи штатных кнопок автомобиля

но если забыть его ввести, то можно уехать на машине метров 150-200, и машина глохла в самый неподходящий момент на перекрестке, что опасно!

Можно ли настроить так, чтобы автомобиль глох сразу при попытке движения?

Добрый день.

Рекомендую обратиться к установщикам для:

1. выяснения, были ли применены рекомендации по управлению ЦЗ

Для активации функции с помощью дилерского оборудования (раздел "Кодирование") необходимо установить значение пункта "Schliesszylinder in_Richtung Oeffnen_aktiv (Thatcham inaktiv) в положение "Да". Для активации функции с помощью VAG-COM необходимо выбрать блок 9, в пункте "Long coding" установить значение бита 6 байта 12 в положение "Включено"

Если они не были выполнены, их обязательно нужно применить.

2. проверки настройки датчика движения, выяснения цепи блокировки (если блокировался топливный насос, то возможна задержка глушения двигателя) и выяснения параметров из вкладки "Блокировки системы..."

+1

1. обратился в автосалон для возможности данной настройки.

2. в установочном центре, где ставили сигнализацию, мне сказали, что стоит ограничение на блокировку в 20 секунд и меньше его сделать они его не могут.

Действительно ли так? Ибо на предыдущем авто стояла сигнализация маджик системс и она блокировала двигатель моментально при попытке движения.

1. Данную рекомендацию необходимо выполнить для корректной работы системы. Пожалуйста, обратитесь к официальному дилеру для выполнения данной операции.

2. Настройки системы позволяют блокировать двигатель без задержки:

2. еду завтра утром настраивать

И еще вопрос, при звонке на номер машины, автоответчик всегда просит ввести пароль.

Установщики говорили что так не должно быть, так как телефон забит в память сигнализации, и добавили что проблема в моем телефоне или номере. Возможна такая проблема? Есть ли у нее решение?

Попросите установщиков снять галочку

Вот у меня тоже самое что описал автор поста. Установщики ничего не кодировали. Сказали нет у них оборудования. Но сказали они уже после установки и оплаты мной всех работ. И получается, что в slave режиме я могу с приложения открыть авто только если ставил на сигнализацию через приложение, а не штатным ключом или с помощью Kessy.


А сегодня попробовал открыть багажник через приложение. Если машина закрыта - багажник не открывается. Но в приложение приходит нотификация что зона багажника снята с охраны. Потом попытался снять с охраны и открыть авто. И тут сигнализация перешла в режим тревоги.


Разве это считается установкой сигнализации?

2) Все данные настройки проверены в моем присутствии и введены правильно.

Мы предположили, что это связано с чувствительностью акселерометра, так как вначале движение всегда плавное, без резких нажатий на педаль газа и то и вовсе без него.

Пробовали настроить подачу звукового сигнала, через гибкую логику до момента введения пин-кода, но сирена не отключалась после принятия кода и продолжала работать полный цикл.

На данный момент отключили, данную авторизацию.

Ввиду этого есть предложение добавить бипер, который будет звуком сообщать, что пин код не был введен (до момента его введения)

Или добавить возможность считывать информацию о движении авто другими способами (спидометр или тд)

3) галочка запроса пароля владельца не стоит, но пароль все равно требует ввести)

3) галочка запроса пароля владельца не стоит, но пароль все равно требует ввести)

Номер М1 должен быть записан в формате +7....