0
Answered

Обновление CAN-модуля

DruzhininAndrey 7 years ago updated by Антон Я 7 years ago 3

Добрый день! Сегодня доставили комплект сигнализации A96+2CAN2LIN+GSM+GPS/ Перед установкой решил обновить основной блок до последней версии прошивки, скаченной здесь http://help.starline.ru/a96/programmnoe-obespechenie/osnovnoj-blok. Блок обновился. В настройках CAN модуля в программе Starline Master 2.4.2 Не смог найти свой автомобиль (hyundai Solaris 2017) Скачал прошивку для моего авто здесь https://can.starline.ru/?b=15&c=7662&d=20&f=-7&v=0&q=. Прошил, после перезагрузки в настройках основного блока появился мой автомобиль и он был в списке один. Провёл настройки и нажал сохранить в устройство, после чего блок снова перезагрузился. При повторном входе в настройки в общем списке автомобилей моего авто вновь не обнаружено. Вопрос:

1. Настройки CAN-модуля сохранились в основном блоке?

2. При повторном сохранении настройки CAN-модуля удалятся если не будет выбран автомобиль?

3. Возможно ли как то поменять библиотеку доступных автомобилей? Как я понял скаченный https://can.starline.ru/?b=15&c=7662&d=20&f=-7&v=0&q= здесь файл прописался отдельной библиотекой.

Добрый день.

Т.к. ваш автомобиль пока отсутствует в общей прошивке, необходимо скачивать индивидуальную прошивку на сайте can.starline.ru. После установки кода модели и остальных настроек CAN-интерфейса никаких дополнительных действий не потребуется.