0

A96 не в сети

Игорь Гузенков 1 день назад обновлен Иван Поважнюк (Инженер ФСП СтарЛайн) 1 день назад 1

Я звонил и переписывался с Автосалоном установившим Старлайн, сказали ждать окончания с 17августа до 21 августа технический сбой у всех не поступают платежи показывает 17тенге, 2тенге или 1 тенге. Пополнение банк пропускает, но на баланс деньги  не поступают. Сейчас 24 августа не пришло на баланс. При попытке узнать сколько денег на счете пишет технический сбой. 

Написали [15:13, 20.08.2026] : +77717641880
[15:13, 20.08.2026] +7 701 757 2361: Уважаемый клиент!

В период с 15 по 21 августа 2026 года будут проводиться работы по обновлению систем.

В связи с проведением работ внесение каких-либо изменений будет временно невозможно.

Просим принять данную информацию к сведению и дождаться завершения работ. После окончания обновления возможность внесения изменений будет восстановлена.

Приносим извинения за временные неудобства и надеемся на ваше понимание. 

до конца месяца у билайна ведутся технические работы

Доброго дня.

Если я верно понял вопрос, то у Вас трудности с отображением баланса в приложении, и да, это вопрос из за изменения работы оператора билайн.

Оперативно проверять баланс Вы можете по смс

для этого на сим карту Вашего автомобиля отправьте смс *106#

Для попытки решения вопроса с отображением баланса в приложении, требуется внести изменения в разделе, Настройки-Настройки устройства-Телематика-Настройки сети-Настройки сим1-Настройка номера проверки баланса.

Тоже прописать *106#

Спасибо.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho