0
Телефон как метка s96
Максим Лукьяненко 4 days ago
•
updated by Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) yesterday at 9:13 a.m. •
1
У меня в сигнализации прописаны две bluetooth метки и смартфон. Метки работают как и должно быть, а смартфон работает как метка только с запущенным приложением Starline и разблокированным экраном. Стоит только заблокировать экран, и через какое-то небольшое время происходит срабатывание постановки на охрану по потере метки. Это штатное поведение, какой-то сбой, или есть какие-то настройки чтобы смартфон был меткой постоянно?
Customer support service by UserEcho
Здравствуйте.
При работе с обычной меткой центральный блок выступает мастером, а метка клиентом. Блок ищет метку.
При работе с телефоном в качестве метки телефон выступает мастером, а блок системы клиентом. Сам телефон должен инициировать соединение.
С каждым обновлением Android и iOS накладывают все больше ограничений на установку шифрованного соединения Bluetooth. Из-за ограничений на фоновую активность самой операционной системы, смартфон может не устанавливать соединение с охранным комплексом. При работе с часами и магнитолой используется другой, менее нагруженный, протокол шифрования.
Компания StarLine не гарантирует связь со смартфоном по Bluetooth. Если телефон нестабильно соединяется по bluetooth, то рекомендую использовать метку StarLine.