0

"Управление" чужим автомобилем через приложение, проблемы со связью.

A96, МТС, StarLine2.

1.Утром заглушил автомобиль. Температура на улице -6. Вечером (17.49) перед запуском двигателя заметил, что температура двигателя +20, температура салона 0. (данные от 17.39). Про глюки датчика температуры уже читал.

Далее - запускаю двигатель через приложение. Отрабатывает анимация запуска со звуковым сопровождением, работает таймер обратного отсчета. Напряжение аккумулятора увеличилось.

Через 10 минут подхожу к автомобилю. Он не заведен. Холодный. Но по приложению он заведен. Завел с брелока сигнализации.

Чей автомобиль я завел?!

2. В приложении задал время запуска обогревателя и двигателя. Обогреватель даже не пытался запуститься, хотя в приложении он настроен правильно. Двигатель запустился. Т.е. информация о запуске обогревателя не попала на блок сигнализации. Почему в приложении нет иконки автозапуска обогревателя по будильнику? Ведь для двигателя она есть.

3. Уведомления от приложения поступают с задержкой до 30 минут. Оператор сотовой связи смартфона, где установлено приложение, Теле2.

4. Часто долгое время реакции при постановки/снятии брелоком сигнализации - до 10 сек., причем стою рядом с автомобилем.

Здравствуйте.

1. Если в приложении была индикация работающего двигателя, а двигатель фактически не работал, то нужно посетить установщиков для чтения системой статуса работающего двигателя.

2. Запуск предпускового подогревателя зависит от выполненных настроек и подключений. Рекомендую посетить установщиков для диагностики. Ваше предложение добавить индикатор активного запуска подогревателя по будильнику передано разработчикам.

3. Какие именно уведомления приходят с задержкой в 30 минут. Приведите, пожалуйста, примеры.

Вот часть истории уведомлений, которые отправил сервер. Время указано московское:

04.03.2024 04:40 Tucson: Двигатель запущен
04.03.2024 04:40 Tucson: Двигатель: начал заводиться
04.03.2024 05:01 Tucson: Двигатель: работа продлена
04.03.2024 05:05 Tucson: Охрана отключена
04.03.2024 05:26 Tucson: Двигатель остановлен
04.03.2024 05:26 Tucson: Зажигание отключено

4. Покажите такую работу брелка установщику. Мастер проверит индикацию на брелке и проверит расположение антенны от охранного комплекса в автомобиле.

"

3. Какие именно уведомления приходят с задержкой в 30 минут. Приведите, пожалуйста, примеры.

Вот часть истории уведомлений, которые отправил сервер. Время указано московское:

"

Время в сообщениях указано правильное. Сами сообщения приходят с большой задержкой.

Предположительно - проблемы с ОпСоС моего смартфона (Теле2), либо блока StarLine (МТС), либо с серверами StarLine. 

Проблема с незапустившимся подогревателем - опять-же из-за проблем со связью. Т.е. я на смартфоне указал время запуска, сохранил, а информация не передалась на блок сигнализации.

То-же самое со случаем, когда я "управлял" чужим автомобилем - информация банально не передалась на блок сигнализации. На сервере и смартфоне все "работало", а автомобиль стоял не заведенный..

Здравствуйте. Рекомендую посетить установщиков для диагностики работы системы и проверки связи с сервером.