0

A96 не всегда заводится с приложения

Автомобиль Skoda Kodiaq 2020, система A96 с GSM и GPS.

Система установлена уже 3 года, но этой зимой появилась проблема, что автозапуск иногда не срабатывает с первого раза из приложения.

Отправляешь команду, появляется надпись что двигатель начал заводиться, потом ошибка что за отведенное время система не ответила(таймаут), потом приходит смс - неудачный запуск двигателя. Если нажать второй раз автозапуск - машина заводится.


Мог предположить, что ошибка в обходчике, но ради эксперимента решил заводить машину не приложением, а командой через смс. И за неделю ни разу ошибки не было, машина с смс всегда заводилась с первого раза, а до этого через приложение можно было 2 раза за день получить ошибку.


Отправлял команду LOGLOAD и снимал логи 13.02, тогда было 2 неудачных запуска - утром и вечером.

Мне кажется странным, что с смс проблема не проявляется, не могли бы Вы глянуть логи? Если на сервере их нет - могу прислать.

На диагностику записался, но как продемонстрировать это установщикам - не знаю, ведь машина скорее всего при них будет заводиться.

Здравствуйте. Прошу снова проверить запуск двигателя через приложение. Если автозапуск не будет выполнен, то отправьте снова смс с текстом

LOGLOAD

и перешлите сюда ответ с указанием точного времени неудачного запуска двигателя.

Дмитрий, добрый день!

Только что запуск через приложение прошел успешно, без ошибки. Правда таймер автозапуска отобразился не сразу, но так и раньше бывало. Через пару минут и таймер автозапуска тоже отобразился.

Только что запуск не удался. Попытка была в 17:48. Таймаут, неудачный запуск. Следом в 17:50 запуск удачный, так же из приложения. Команду LOGLOAD отправил.

Image 63635

Image 63636

Здравствуйте.

При неудачных попытках запуска система включает обходчик иммобилайзера, имитирует нажатие педали тормоза, имитирует нажатие кнопки, получает из CAN шины сигнал, что зажигание в автомобиле включено, но за настроенные 6 секунд не получает подтверждение запуска двигателя. Далее дает импульс в кнопку старт-стоп и получает из CAN сигнал выключения зажигания.

Нужно посмотреть что происходит с автомобилем в такой момент. Либо автомобиль не видит нажатия педали тормоза, либо система не видит что двигатель запущен, либо 6 секунд недостаточно для запуска двигателя и нужно ждать больше.

После определения причины неудачного запуска нужно посетить установщиков для решения вопроса.

Дмитрий, понял, спасибо. Посмотрю что происходит с машиной.

А 6 секунд ожидания настроены и для команды через смс и команды через приложение? Или там разные настройки? Сегодня с смс машина опять завелась с первого раза, пока что ошибку через смс получить не удалось.

Система выполняет одинаково запуск как по команде с сервера, так и по команде через смс/звонок/брелок/Гибкую Логику. От любого источника выполняется один и тот же алгоритм действий.