0

Как включить роуминг, когда ты уже в Белоруссии.

Добрый вечер! Хотел узнать можно как нибудь включить роуминг на сим карте МТС которая шла с сигнализацией А96 в комплекте, находясь уже за границей, конкретно в Белоруссии. Так нет связи с блоком, не через приложение, не отправкой смс с кодом 00523, роуминг не включается.

Здравствуйте. Международный роуминг нужно включать пока сим карта еще активна. Если сим уже заблокировалась в роуминге, то скорее всего она не разблокируется до возвращения в Россию.

Можем отправить оператору связи запрос на подключение услуги международного роуминга, но гарантировать успешную активацию сим не получится.

Цены на международный роуминг указаны на сайте: https://www.starline.ru/tariffs/

Для отправки запроса оператору связи пришлите мне личным сообщением номер телефона этой сим карты: Отправка личных сообщений участникам форума

Направили запрос оператору. Запрос выполняется за несколько минут.

Рекомендую перепроверить доступность сим карты по звонку. В некоторых случаях помогает полная перезагрузка системы через отключение аккумулятора на несколько минут.

Дмитрий, добрый вечер! Отключил АКБ на 15 минут, но симка так и не заработала. Зашёл с помощью приложения StarLine мастер в настройки сигнализации, в самом блоке gprs роуминг включён. Может еще где посмотреть?

Здравствуйте.

В настройках StarLine для роуминга только разрешается или запрещается передача данных через Интернет. Эта настройка никак не влияет на регистрацию в сети сим карты в роуминге.

Если сим недоступна по звонку, то для работы в роуминге нужно чтоб сим зарегистрировалась в домашней сети.