0

Митсубиси Паджеро спорт 3 поколения, ошибка OBD.

gguryaguryanow 29 1 year ago updated 1 year ago 6
Сигнализация СтарЛайн в96, в приложении выдает ошибку OBD 1, сама машина ошибок не даёт, можно скинуть ошибку или она сама должна скинуться?

Это  раздел предназначен для общения установщиков между собой и с техподдержкой. Для пользователей -  профильные разделы по моделям установленных у них сигнализаций. Для САМОустановщиков есть свой отдельный раздел. Не удивляйтесь, если  Ваша тема "переедет" туда.

СтарЛайн в96, в приложении выдает ошибку OBD 1,

Что за ошибка-то? Описание её есть? Или  приложение просто пишет "есть ошибка OBD" без конкретики?

сама машина ошибок не даёт,

Если  Вы про  то, что никакие красные/оранжевые лампочки на приборке не горят постоянно, семафоря о серьезной проблеме, то  значит ошибка не сильно страшная.

можно скинуть ошибку или она сама должна скинуться?

Прежде, чем скидывать - неплохо бы прочитать  с помощью диагностического сканера - а что собственно за ошибка. Сама она не сбросится. Система самодиагностики автомобиля хранит данные  обо всех ошибках ( даже если они возникали кратковременно) в  памяти ошибок как раз для последующей  диагностики сканером и   возможно - для облегчения ремонта тех систем, по которым возникают/возникали ошибки.

Приложение выдаетоошибку OBD1 P0500, не исправен датчик скорости автомобиля.

Это повод посетить профессиональных автоэлектриков-диагностов, чтобы они:

а) перепроверили код ошибки профессиональным сканером

б) перепроверили все цепи и проводку, имеющие отношение к передачи сигналов этого датчика в мозг мотора и провода  питания датчика.

в) стерли код ошибки в системе самодиагностики автомобиля и ...

г) если ошибка не сотрется, а на шаге б) всё окажется целым, то это повод "приговорить" сам датчик. Но это только ВЖИВУЮ можно сделать. Заочно такие диагнозы ставить  - неблагодарное дело.

г)  если ошибка  сотрется, то скорее всего  Вас отправят кататься дальше до  следующего проявления ошибки, особенно - если  на шаге б) они не найдут никаких проблем в электрике автомобиля.


Иногда  ошибки  могут появляться из-за разовых кратковременных пропаданий контактов в цепях (а иногда  они являются РУКОТВОРНЫМИ - если кто-то снимает разъемы с датчиков или расцепляет разъемы где-то в проводке при включенном зажигании...) или случайных сбоев в работе  агрегатов автомобиля... И ошибка может не появиться больше никогда. Но вот повторное её появление - это повод  пройти шаг б) с большим тщанием и  копанием "глубже и вширь", что называется...

И ещё, если ошибку скинут с памяти авто, с приложения ошибка исчезнет, или её надо обнулять?

Спасибо за разъяснения.

через четыре дня, ошибка скинулась сама из приложения.