0

Две SIM карты в приложении StarLine 2

Винник Сергей 1 year ago updated by Старик 1 year ago 1

Недавно купил автомобиль с установленной сигнализацией StarLine B96. В приложении отображается две сим карты. Одна МТС, другая Мегафон. Предыдущие владельцы говорили, что активна только Мегафон. В приложении показывает МТС минусовой баланс, Мегафон пополнил. Когда активна сим карта МТС связь с устройством пропадает.  В настройках приложения, когда нажимаешь на карту МТС, появляется надпись с предложением пополнить счет Мегафона. Как мне разобраться с сим картами и если необходимо пополнить баланс МТС. 

-1

Недавно купил автомобиль с установленной сигнализацией StarLine B96. В приложении отображается две сим карты. Одна МТС, другая Мегафон. Предыдущие владельцы говорили, что активна только Мегафон.

Надеюсь - старые владельцы сделали сброс оборудования - отвязали его от своих телефонов и Вы после этого привязали оборудование к своему телефону, сделав его МАСТЕР-телефоном - и Вы  стали ГЛАВНЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ, а не просто Вам сообщили номера SIM-карт в оборудовании и внесли Ваш номер телефона третьим или четвертым пользователем, имеющим доступ только  с позволения основного владельца, которым остался старый хозяин машины.

https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/16545-smena-vladeltsa-gsm-modulya

В приложении показывает МТС минусовой баланс, Мегафон пополнил.

Вы должны понимать, что  SIM-карта в оборудовании ничем не отличается от SIM в телефонах с точки зрения сотового оператора - если за  услуги  по ней перестают платить, то сначала её обслуживание ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ, а если денег не поступает определенный период (обычно  3 месяца) - обслуживание такой SIM прекращается и она "забанивается" - оживить её становится практически невозможно.

По идее Вам должны были отдать  полный комплект документации, где должны быть и НОМЕРА этих SIM-карт, находящихся в оборудовании. Самое разумное - съездить  в ближайший офис МТС и узнать судьбу долго не работавшей SIM-ки МТС в Вашей сигнализации... У прежних владельцев можно попытаться выяснить - как долго они за неё не платили...

Когда активна сим карта МТС связь с устройством пропадает.

Это естественно - абонент "забанен" и не обслуживается.

В настройках приложения, когда нажимаешь на карту МТС, появляется надпись с предложением пополнить счет Мегафона.

Похоже всё совсем печально. Ближайший Офис МТС ответит Вам - насколько я прав...

В том же приложении можно выбрать вариант  работы "с двумя SIM/ с одной SIM".

Поскольку у Вас сейчас работоспособна только  одна SIM - выберите  вариант работы с одной SIM. ПО крайней мере - пока не  получится решить вопрос со второй.

Как мне разобраться с сим картами и если необходимо пополнить баланс МТС.

Как разобраться - написал выше, а вот   если Вам до зарезу нужна работоспособная SIM оператора МТС ( например у него карта покрытия вышками лучше в Вашем населенном пункте и связь стабильнее или у Вас у самого в телефоне МТС), то  скорее всего после посещения офиса МТС Вам придется купить новую SIM, удовлетворяющую требованиям  https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/18999-kak-vyibrat-sim-kartu и обратиться к установщикам для замены её в оборудовании (в период выпуска B96 еще не использовались SAIM-ЧИПы и в блоке наверняка именно два слота для микро-SIM).


Для читающих тему других пользователей - если у Вас E96v2 или  S96v2, то  на плате только один слот - вторая SIM-это ЧИП, запаянный в плату. И  в этом случае вопрос вопросов - какая из двух - слотовая: МТС? Мегафон? Потому что  SIM-ЧИП просто так не заменить...

Ну и самое главное - Вы должны понимать, что  при работающих ДВУХ SIM-картах Вы должны будет оплачивать услуги по обоим, то есть платить вдвое больше за связь с машиной (думаю именно поэтому  прежние владельцы в определенный момент перестали платить за менее ценную для них SIM).