0

автозапуск по температуре А96

Андрей Комысев 1 year ago updated 1 year ago 9

Установлен комплекс А96, без GSM, в курсорном меню установлен автозапуск двигателя по температуре -15 град. (живем в Сибири). При этом автозапуск происходит при температуре двигателя (по показаниям брелка) 0 град. Именно такая температура выставлена в настройках комплекса "двадцать первый пункт меню настроек". Но я полагал, что данный пункт относится к совместной работе с предпусковым подогревателем?! И не связан с запуском по температуре в курсорном меню! При этом при нажатии кнопки 3 на брелке, температура двигателя отображается каждый раз с новым значением (нажимаю с периодом в 10-15 сек.), то больше, то меньше. В чем может быть проблема? Может автозапуск в 0 град был случайностью и датчик температуры не исправен?

P.S. Сегодня общался со службой поддержки, Алексей обещал перезвонить в течение 20 минут. Однако спустя час так и не перезвонили. 

Здравствуйте.

Рекомендую посетить установщиков для диагностики работы системы. Мастер начнет с проверки работы датчика температуры двигателя.

Установщики у другом городе. В Новосибирске к кому можно обратиться в рамках гарантийных обязательств? Официальные дилеры марки КИА несут гарантию в другом городе в отношении сигнализации? Или надо прям ехать к тем же, кто устанавливал?

Условия гарантии на монтаж указаны в акте выполненных работ. Рекомендую связаться с Вашими установщиками и уточнить возможность проведения диагностики в Вашем городе.

Буду связываться, но вопрос остался без ответа: температура выставлена в настройках комплекса "двадцать первый пункт меню настроек" от 0 до 60 град. Данный пункт относится к совместной работе с предпусковым подогревателем?! И не связан с запуском по температуре в курсорном меню?

Здравствуйте. Запуск по температуре зависит только от настроенной температуры для запуска двигателя. Настройки отопителя влияют на работу отопителя, а не на событие начала автоматического запуска.

Вы не внимательно читаете - "двадцать первый пункт меню настроек" от 0 до 60 град - это температура запуска ДВИГАТЕЛЯ, а не отопителя! Так написано в руководстве! За температуру включения отопителя отвечает другой пункт настроек. Вопрос еще раз - пункт 21 настройки температуры автозапуска двигателя относится к совместной работе с предпусковым подогревателем? Он связан с автозапуском по температуре, который настраивается в курсорном меню или нет?

от 0 до 60 град - это температура запуска ДВИГАТЕЛЯ, а не отопителя!

Это температура запуска двигателя после работы отопителя. 

1. Наступает событие автозапуска

2. Система перепроверяет температуру и запускает отопитель, если холодно

3. По достижении от 0 до 60 запускается двигатель.

Автозапуск по температуре влияет именно на пункт 1 Именно на событие запуска. Параметр от 0 до 60 влияет когда событие запуска уже наступило и автозапуск уже в процессе.

Вот теперь понятно. Спасибо) 

+1

Обратился в фирменный центр StarLine в Новосибирске. Ребята без вопросов продиагностировали и поменяли датчик температуры. Пока все в порядке) А дилеры открещиваются от дополнительно установленного оборудования, хоть и сами его устанавливали... ну это уже вопрос отношения к клиентам. Вам спасибо за ответы!