0

S96 самопроизвольное частое снятие с охраны и постановка на охрану

Комплекс Старлайн S96 v.2 2can 2 lin

Image 54219

, куплен и установлен авторизованным центром Автокрепость в г.Мурманск, смартфон в виде метки. Второй день подряд творится непонятно что. Наблюдаю с окна, как машина сама снимается и ставится на охрану. В приложении Старлайн2 приходят уведомления : "Охрана отключена. Источник BLE-метка", "Охрана включена. Источник BLE-метка". Что происходит и что с этим делать? 

Всю ночь продолжается.

Image 54227

Блютус на смартфоне отключён.

Здравствуйте. На скриншотах снятие с охраны и постановка в охрану по свободным рукам. То есть система обнаруживает метку и теряет метку. Если на смартфоне выключен Bluetooth, то рекомендую проверить где находится метка.

Для исключения такого поведения рекомендую рассмотреть варианты:

  • хранить на стоянке метку дальше от автомобиля
  • использовать отключение свободных рук на один цикл охраны когда автомобиль стоит недалеко от метки
  • понизить настройки зон потери и обнаружения метки

Метка находится в квартире, где и находилась всю неделю с момента установки сигнализации, примерно метрах в 30 от машины. 

Спасибо за сообщение. 

В указанное время система многократно устанавливала и теряла связь с меткой. Поэтому происходило включение и выключение охраны.

Это я понимаю. Но разве если в качестве метки определен смартфон, а у него блютус выключен, комплекс будет брать сигнал непосредственно с самой метки?

При использовании свободных рук система снимется с охраны по установке связи с любой меткой или смартфоном. Встанет в охрану при потере связи с любой меткой или смартфоном. Если в указанное Вами время bluetooth на смартфоне был выключен и другие смартфоны не вписаны в систему, то связь устанавливалась и терялась с меткой StarLine.

-1

А мне в установочном центре другую информацию сказали. Я специально спросил, если телефон делать меткой, то будет ли работать в таком случае сама метка. На что мне ответили, что если делать телефон меткой и я подойду к машине не с телефоном, а с самой мелкой, то комплекс вначале будет какое-то время искать телефон, его не найдёт, а только потом среагирует на метку.

Для системы все метки равнозначны. Нет приоритета. 

Спасибо вам. Сейчас на работе, метка дома, на смарте блютус выключен, пока срабатываний нет. 

А метка авторизируется по блютус?

Здравствуйте. Да. Метка использует Bluetooth для связи с системой.

Спасибо. Не думал, что метка может авторизироваться на расстояние 20-30 метров.

Вот смотрите, опять такая ситуация. Целый день нахожусь дома, живу на 4 этаже, неужели при таких настройках обнаружения метки комплекс может её видеть?

Image 54357

Image 54358

Здравствуйте. В приложении написан источник команды. Источник BLE-метка - это свободные руки. Система снята с охраны по появлению связи с меткой.