0

Столкнулся с разрядом аккумулятора

Ses 6 лет назад обновлен 6 лет назад 7

Добрый день! Есть 2 вопроса к официальному представителю Starline. Напишу в одну тему.

Машина Форд Куга 2 (2016 г.в.) + Starline D95 (GSM+GPRS). 

Вопрос 1. Тоже столкнулся с разрядом аккумулятора в течении 1 недели с 12.6 до 12.1 вольт. Замеряли ток утечки в УЦ Starline, все в норме..

Не первый раз читаю про лечение проблемы разряда отключением функции автоматического поднятия стекол (т.е. откл. режима Комфорт как я понимаю). Еще нарыл такое..." На этой машине нельзя включать поднятие стекол через кан-шину при постановке в охрану, после этого штатная сигнализация Форда не переходит в энергосберегающий режим. Надо просто комфорт отключить."

У меня как раз эта функция включена... Звонил ребятам в Ваш УЦ по месту установки пытался это объяснить, сказали это на разряд влиять не может... Так может или нет?

Вопрос 2. В мануале на D95 написано что обновление прошивки основного блока можно осуществлять через GSM-GPRS, но потом все настройки блока нужно заново восстанавливать. Звонил Вашим ребятам в УЦ, спросил про обновление прошивки, сказали, да все настройки надо восстанавливать заново. Спросил можно ли это у Вас сделать? Сказали.. Ну, у Вас же все работает, зачем Вам обновлять? Отсюда вопрос... Нужно ли (обязательно) обновлять прошивку или Ну, работает, зачем её обновлять...И как её лучше обновлять? Самому и потом "овощь" на эвакуаторе везти в УЦ или в УЦ и платная ли эта функция...?

Спасибо!

Добрый вечер.

Вопрос 1. Тоже столкнулся с разрядом аккумулятора в течении 1 недели с 12.6 до 12.1 вольт. Замеряли ток утечки в УЦ Starline, все в норме..

Это может говорить только о том, что ток утечки не является причиной разряда АКБ.


Вопрос 2. В мануале на D95 написано что обновление прошивки основного блока можно осуществлять через GSM-GPRS, но потом все настройки блока нужно заново восстанавливать

Не каждый раз требуется восстановление настроек, однако, настоятельно рекомендую отказаться от обновления ПО без необходимости.

Понял. Спасибо!

И все же если отключить автоматическое поднятие стекол при постановке на охрану, это сложная процедура для Ваших инженеров в УЦ? 

О каком именно установочном центре идёт речь? 

Старлайн Тушино Москва

Пожалуйста, обратитесь в данный установочный центр для отключения функции "комфорт".

Хорошо, спасибо!

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho