0

дальность и скорость распознавания метки BT на телефоне

andreym 5 лет назад обновлен 5 лет назад 2

Заметил что метку bt в телефоне находит с паузой 3-5 секунд (то есть приходится стоять перед машиной, чтобы снялась охрана) что переодически приводит к срабатываниями.


Обновил софт в гсм модуле и основном блоке до HB03-N9,GR64-R7.

появились в меню режиму дальности КК-78, поставил 7 помаксимуму для включения и выключения по метке в телефоне. но НИКАКОЙ разницы нет, также то срабатывает быстро, то приходится стоять перед машиной пока он ее найдет. Пробовал 2 разных телефона samsung s7 duos и One plus 5t, все аналогично.

Как можно настроить скорость и фактическую дальность срабатывания, чтобы пока я иду к машине он видел метку и снимал с охраны? Поскольку вижу что эта дальность не меняется, ни при уровне 1, ни при 7.

Дальность считается не в метрах, это все зависит от условий. Т.е. 1 в настройках это не 1метр. Скорость настроить нельзя, соединение полностью автоматическое

проблема в том что, вне зависимости от настроек дальность не сильно меняется, я бы сказал совсем не меняется. И плюс к этому даже когда я настроил в таблице 17 вариант 2, начало авторизации по метке после открытия дверей, то есть вроде уже я итак внутри машины и ближе некуда с телефоном, то она все равно периодически начинает орать, как будто метки нет. а иногда снимает с охраны когда я только подхожу к машине и еще до нее метр. Поймать логику сложно. Уже жалею что вообще поставил ее, одни проблемы. И это с двух телефонов, которые оба прекрасно по bluetooth работают - samsung s7 duos, one plus 5t. То есть где-то в сигналке проблема, в модуле bluetooth.

Есть еще идея, что я прописал и включение и выключение по метке - КК78, может она снимает и ставит одновременно увидев метку. 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho