0

E93 + 2CAN-2LIN + GSM разряд АКБ

tart73 5 лет назад обновлен Антон Я 5 лет назад 7

Добрый вечер, 

При покупке новой Hyundai Sonata дилер поставил Starline E93 + 2CAN-2LIN + GSM. С наступлением холодов наблюдаю сильный разряд АКБ, если машиной не пользовались хотя бы день к вечеру уже получаю сервисное собщение о падении напряжения до 11,5В. К дилеру на прием записался, но хотелось бы понять, насколько велика вероятность неправильной установки сигнализации дилером? В чем они могли "накосячить"? Сигнализация - единственное нештатное оборудование ...

Заранее спасибо за советы.

Добрый вечер.

Рекомендую дождаться диагностики. Строить доводы в настоящее время преждевременно. 

Хорошо, подожду дилерской диагностики. Может быть пока поможете с другим вопросом? Вчера случайно нажал одну из кнопок на брелке при нажатой педали тормоза (стояла ли машина на ручнике - не помню), с этого момента на брелке горит надпись "тормоз" , и в приложении - то же горит значок стояночного тормоза. При этом перестает работать автозапуск (как с брелка так и с приложения). Как это исправить? Машина  с АКПП и кнопкой Start/Stop и механическим "ручником".  Такая ситуация уже была, в предыдущий раз я не знал чем она была вызвана и обратился к дилеру - они тогда несколько часов возились с машиной и как я понимаю перепрошивали/сбрасывали настройки. Может есть способ попроще?

Вчера случайно нажал одну из кнопок на брелке при нажатой педали тормоза

В описанной вами ситуации оба факта никак не связаны.

Сядьте в автомобиль и запустите двигатель, педаль тормоза при этом не удерживайте. Нажмите коротко кнопку "3" на брелоке. Какие символы на брелоке будут активными?

Добрый день,


При нажатии на кнопку 3 брелок издал звук, помигал фарами авто показал напряжение АКБ, температуру в авто и на улице. Надпись "Тормоз" осталась активной.

Добрый вечер.

Обратите внимание установщиков и на этот факт.

Добрый вечер,

По диагностике сервисного отдела, - зафиксировано потребление 0,36 А при подключенном блоке сигнализации Starline  E93 и 0,03 А только со штатным оборудованием. В четверг будут снимать блок сигнализации и разбираться. Про значок тормоза и неработающем автозапуске - говорят, что это частая проблема при наступлении холодов и встречается на разных авто. Проблема лечиться отключением питания блока сигнализации (вот печалька!). Если вы знаете, истинную причину проблемы (к примеру не поставленные диоды в цепь ручника), буду признателен за наводку. 

Добрый вечер.

Возможность дистанционной диагностики отсутствует.

Могу лишь порекомендовать обратить внимание на корректность установки реле блокировки, где не допускается использование постоянного питания для обмотки реле.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho