0

Не приходят уведомления\логи\события в приложение от датчика удара (не тревога, а информирование)

Добрый вечер. 

Заметил особенность комплекса E93 GSM (а может это у всех комплексов), которая мне не нравится, а именно - если например постучать по лобовому стеклу (стандартный "вызов" водителя авто другим водителем или сторонним человеком) срабатывает датчик удара и отправляется сигнал на брелок (тревога при этом не срабатывает, т.к. удар не превышает порога), брелок сигнализирует - все ок, но в приложении этого события нет - ни в основном интерфейсе этого не отображается, ни в логах\событиях по автомобилю. Между тем это достаточно важная и нужная функция - брелок ловит не всегда и не везде (GSM конечно тоже, но все же зона его действия не сравнима с брелком), GSM же должен работать условно всегда. Простой пример - на парковке ТЦ по каким-то причинам сторонний человек решил вызвать водителя авто, стучит по лобовому стеклу, у водителя должен сработать брелок, но не сработает - много помех\не ловит\большое расстояние и т.д., мог бы сработать GSM и уведомить водителя или хотя бы зафиксировать этот момент в логах, но этого не происходит.


Вопрос - можно ли данную функцию включить? Если да - то как?


p.s. еще раз повторюсь - речь не идет о тревоге (когда комплекс звонит на сотовый, присылает смс, сигнализирует приложению и на брелок), речь о слабом срабатывании датчика удара, который условно говорит о гипотетической опасности.

Добрый вечер.

Пожалуйста, сообщите версии ПО центрального блока и GSM-модуля.

Эту информацию возможно узнать на сайте starline-online.ru, войдя в свой аккаунт и далее в настройки устройства:


Доброе утро. Версия ПО:  HB03-M3,GK64-O3

+1

Пожалуйста, обратитесь к установщикам для обновления ПО центрального блока до версии Q6, затем отправьте на номер системы СМС-команду 00141

Добрый день.  Такая же проблема. На брелке фиксируется датчик удара, а в приложении/логах нет. 

StarLine I95

Версия ПОHB03-N6,GK74-R5

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса. В ней прошу точно указать модель Вашего оборудования. 

Иммобилайзер I95 не имеет датчика удара и возможности сигнализирования чего-либо, а StarLine A91 очень давно снята с производства и вряд ли установлена в 2019 году.