0
На рассмотрении

Пропадает связь с приложением во-время работы турботаймера

VDK 7 лет назад обновлен 7 лет назад 23

Добрый день!


Проблема в следующем:


Останавливаюсь, вынимаю ключ, выхожу из авто, закрываю дверь. Двигатель работает в режиме турботаймера. Открываю приложение, пытаюсь поставить на охрану. Реакции нет. Ставлю на охрану с брелка, турботаймер завершает работу через 1 минуту, появляется связь приложения с авто (обновляется текущий статус, появляются реакции на команды из приложения)

Добрый день.

Имеются ли в вашем автомобиле установленные радар-детектор или видеорегистратор?

Антон, нет, ничего такого не имею. Сама ситуация происходит именно во-время работы турботаймера. То есть если авто работает с автозапуска (двигатель так же заведен, ключа так же нет в замке), приложение корректно управляет системой.

Каждый ли раз при работе турботаймера возникает подобная ситуация?

Да, воспроизводимость 100%

Пожалуйста, отправьте СМС-команду 00990. После получения ответа "СтарЛайн приветствует вас..." воспроизведите ситуацию.

После отправки сообщения ситуация несколько изменилась.

Вынул ключ, вышел из авто. Попытался поставить на охрану из приложения. Не вышло. Закрыл авто с брелка. Примерно через 10-15 секунд приложение обновило статус авто и система реагировала на команды из приложения, несмотря на работу турботаймера. Повторил еще раз. Ситуация повторилась. Приложение видит ответы системы, но как-то не сразу.

Данная ситуация проявляется в одном и том же месте или ситуация не привязана к определённой местности?

Местоположение совершенно не влияет на ситуацию.

Пожалуйста, выполните повторно ваши действия в другом месте. Нам сообщите точное время.

Антон, последний раз смску отправил сегодня в 10:12. Ответ был получен в 10:13. Со вчерашнего дня удалось выяснить, что турботаймер здесь, судя-по-всему не при чем. Видимо от блока GSM не доходят команды до приложения.

Было следующее:

1) Посылаю команду на авто. Команда выполняется, но приложение не получает ответ и выводит сообщение. Статус охраны неактуален на дисплее телефона

2) Посылаю команду на авто. Команда не выполняется, приложение выводит тоже сообщение. Статус охраны неактуален на дисплее телефона.

Все это происходило в разных частях города. После последней отправки 009900 все команды отработали и статус охраны отображался в приложении.

На рассмотрении

Добрый день.

Благодарю за информацию. Данный вопрос будет переадресован разработчикам для разрешения вашей ситуации. Потребуется некоторое время.

Проверьте, пожалуйста, ещё раз работу приложения с системой.

Обязательно проверю. Все выходные впереди. Вы включили подробное логирование? Должно быть сейчас в системе какое-то поведение, о котором мне лучше знать?

Просто пользуйтесь системой. Результат наблюдений сообщите.

Антон, в выходные косяков в работе замечено не было.

Сегодня с утра попытался завести автомобиль дистанционно из приложения. Команда не выполнилась. Завел с брелка. Подошел к автомобилю, отправил смс-команду 09, статус автомобиля в приложении обновился. Смог из приложения снять с охраны. Приехал, попытался поставить на охрану из приложения. Результат нулевой. Поставил с брелка.

Добрый день.

Ситуация была связана с неудовлетворительным качеством GPRS. Предлагаю попробовать использовать сим-карту другого оператора.

То есть сим карта из комплекта работает неудовлетворительно?

Есть-ли в GSM-модуле интерфейс для внешней антенны?

Мегафон сразу хочу вычеркнуть. Если брать Билайн, какие тарифы и симкарты подходят для GSM модуля?

То есть сим карта из комплекта работает неудовлетворительно?

Качество сигнала оператора может быть недостаточным при использовании в некоторых местах, что и приводит к сбоям в работе Телематики.


Если брать Билайн, какие тарифы и симкарты подходят для GSM модуля?

Сим-карта Билайн из комплекта - наилучший вариант.

В моем комплекте был МТС. Где возможно взять подготовленную сим-карту Билайн?

Все комплекты СтарЛайн имеют по две сим-карты: МТС и Билайн. Пожалуйста, обратитесь в установочный центр для замены сим-карты.

Если возможности использования сим-карты из комплекта не окажется, приобретите сим-карту в салоне сотовой связи с тем тарифом, в котором будут отсутствовать ограничения по работе GPRS с устройствами, отличными от смартфонов/планшетов.

Хорошо, спасибо. По результатам напишу.

Сейчас не получилось завести из приложения. Зашел на сайт, автозапуск отработал без замечания.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho