0

E96 v2 PRO (постоянно срабатывают датчики удара и движения)

Александр Первый 5 months ago updated 4 months ago 3

Недавно установили E96 v2 PRO с GPS и GSM. Практически сразу начал без причины срабатывать датчик удара, даже когда машина просто стоит в гараже. С определённого времени начал после каждого срабатывания сигнализации понижать на 1 единицу чувствительность датчика удара в мобильном приложении. В итоге сейчас в настройках датчика установлено значение "1" (вместо 15 по умолчанию) и он по прежнему периодически срабатывает. Крое того, иногда срабатывает датчик движения, его настройки снизил уже до 7 (вместо 15 по умолчанию). К установщикам ездил, сказали, что немного передвинули блок сигнализации, но ничего так и не изменилось. До этого 7 лет в авто была установлена другая сигнализация (Starline B94) и всё было нормально.
Вместе с новой сигнализацией была установлена кнопка Start\Stop вместо замка зажигания и сенсор бесключевого доступа Starline в ручку водительской двери.
Ради эксперимента начал ставить авто на сигнализацию даже в гараже, где рядом в паре метров стоит Geely Atlas Pro с такой же сигнализацией и настройками по-умолчанию. В итоге с Атласом всё в порядке, а на Спортидже срабатывает каждый день датчик удара (сразу тревожный), иногда датчик движения.

Как быть что делать? Сигнализацию новую в упаковке подарили на день рождения.

Здравствуйте. 

Рекомендую проверить работу системы с альтернативным алгоритмом работы датчика удара:

Image 61627

Включил этот алгоритм и вернул настройки чувствительности датчика удара к изначальным цифрам. Буду наблюдать, по результатам отпишусь.

+1

2 недели после включения альтернативного алгоритма работы датчика удара - теперь полёт нормальный. Но чувствительность датчика движения всё-же пришлось снизить поэтапно до 8. Теперь просто так не срабатывает.
Спасибо за совет.