0

при нажатии на тормоз глохнет мотор

rio8383 1 year ago updated 1 year ago 16

Добрый день. Недавно установили B94 дополнили GSM модулем. Сегодня завел мотор через приложение, через некоторое время сел в машину забыл вставить ключ в зажигание, нажал на тормоз чтобы включить передачу (автомат) машина захлохла. Теперь мотор заводится только с приложения и глохнет при включенном зажигании нажатием на тормоз или открыванием двери. С ключа как обычно машина не заводится вообще. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте.

При стандартной установке Нажатие педали тормоза никак не влияет на работу запуска с ключа. 

Предположу что мастер мог использовать какое-либо реле для разрыва зажигания или стартера и настроил их на Гибкое Программирование.

Рекомендую для проверки запустить двигатель командой с брелка, далее остановить двигатель командой с брелка, а потом проверить возможность запуска двигателя ключом. Если запуск не удается, то нужно связаться с установщиками для диагностики работы системы.

Установщик привязал сигналку к родному ключу, брелок он мне не дал. Я уже понял что нарвался на недобросовестного установщика. Хотя у него висят на стене сертификаты от старлайна. Придется теперь кому то за ним доделывать. Жаль что негде ему отзыв оставить.

+1

В94 снята с производства году в 2015-2017 примерно. Точно не вспомню. Вы точно недавно ее установили? Точно В94 у Вас?

+1

Кроме вопроса коллеги, ответ на который тоже хотелось-бы увидеть есть еще вопрос - о какой машине речь? Марка-модель-год-тип КПП (АКПП или МКПП).

Теперь мотор заводится только с приложения и глохнет при включенном зажигании нажатием на тормоз или открыванием двери.

Точно  не просто вставляете  ключ в замок, но и  ПОВОРАЧИВАЕТЕ ключ в замке, причем до положения ON?

Ну если  удается сесть в машину без глушения при открытии... В настройках приложения  что-то пытались менять? (Вполне могли что-то наизменять не в лучшую сторону)...

Установщик привязал сигналку к родному ключу,

Он настроил режим SLAVE. Это не плохо.

брелок он мне не дал.

А  инструкцию-то от сигнализации дал? На обложке точно В94 написано?

Придется теперь кому то за ним доделывать.

А почему нет желания вернуться к нему? Так сказать в рамках гарантийного обслуживания. И про брелоки спросить заодно. Возможно он в запарке просто забыл их отдать, отложив в сторонку во время монтажа и не вспомнив при общении с Вами, привыкнув ставить современные системы, среди которых немало БЕЗБРЕЛКОВЫХ. НУ МАЛО-ЛИ!

Забыл дополнить в чем основная проблема. Ставил я ее 500 км от дома. И вызвать его либо доехать до него не предоставлялась возможность.

Короче ребята спасибо за вашу реакцию и небезразличие! Вроде бы почти разобрался) Приехал мастер на помощь и все сразу стало ясно. Попал я конкретно на лохотрон. Мне воткнули блок Б/У а63 вроде, дооснастили старой модели GPS модулем, сирена вообще не пойми от чего, светодиод от алигатора. Вобщем там сборная солянка из б/у комплекта установлено на быструю руку на изоленту на скрутках. От этого перегорел предохранитель блока управления двигателем. Жалко что на такого мастера нарвался. На стенах которого сертификаты от старлайна о прошедшем обучении. После таких установщиков машины горят. Или в дороге на дальняк станешь зимой и не будешь знать что делать. Жалко что ему негде отзыв оставить. Весь его мусор демонтировали, машина заводится. Поеду на днях в нормальный сервисный центр, установлю новую.

Слов нет...

Здравствуйте. 

На стенах которого сертификаты от старлайна о прошедшем обучении. После таких установщиков машины горят. Или в дороге на дальняк станешь зимой и не будешь знать что делать. Жалко что ему негде отзыв оставить.

Укажите, пожалуйста, адрес установочного центра, где проводился монтаж охранной системы.

Это было в гараже. Это частный мастер.

Если у этого частного мастер есть сертификат StarLine, то его контакты должны быть на сайте https://store.starline.ru/centers/. В том числе и его адрес. Укажите, пожалуйста, адрес гаража, где проводился монтаж системы.

Это было в г Смоленск. В вашем списке там нет ни одного адреса

В Смоленске есть как авторизованные установочные центры, так и авторизованные установщики:

Image 53533

Нет его на карте. 

+1

какая то очень уж темная история получается. То недавно В94, то она оказывается уже А63, то у авторизованного, то в гараже потом оказывается за 500 км. 

Либо кто-то что-то не договаривает, либо хотели подешевле, а получилось как всегда. Мастер получается не авторизован и какие там сертификаты висели на стенах - только Вам известно.

изначально когда ставил он сказал 94 а когда машина перестала ехать и приехали на помощь по факту оказалась 63, про авторизаванного я ничего не писал я писал про стену с сертификатами. Читай внимательней)

Тема закрыта.