0

На морозе сирена работает тише

mousus 8 years ago updated by Maks 8 years ago 8

Был замечен очень неприятный момент работы сигнализации B94 на морозе:

Чем холоднее тем тише работает сирена, при долгом прогреве машины громкость восстанавливается. То есть надо долго проехать чтобы всё подкапотное пространство прогрелось (сирена установлена в нём), сам блок сигнализации под торпедой в салоне.

Что делать? менять сирену, сигнализацию, провода?

Доброго дня

Прошу Вас обратиться к установщикам и выполнить обновление ПО модуля CAN

Это решит данный вопрос и работа сирены будет восстановлена

Спасибо

В версии ПО была специально реализована функция уменьшения громкости пропорционально понижению температуры и обновление исправит возможно ошибочную работу такой функции?

Доброго дня.

В новой версии ПО внесено изменение и сирена будет работать.

Вы обращались к установщикам, прошу обратиться и провести данные рекомендации.

Спасибо.

Иван, а что же тогда надо сделать мне, чтоб избавиться от точно такого же эффекта ? Неужели обновить ПО 2кан35 ? :))

Так может это все-таки свойство самой сирены, и вылечить можно только заменой на другую, не ?

Юрий, а по Вам если не трудно, то снимите видео и я буду уточнять. Так как по встроенным модулям был такой вопрос и его решили именно обновлением ПО.

Спасибо.

Снять видео громкости ? :) Да еще при разных температурах для сравнения ? Не, слишком много телодвижений, тем более меня этот эффект совершенно не напрягает, вопрос был чисто теоретический.

Просто поверьте на слово, на морозе она глохнет. Это становится заметно начиная примерно с -10...-15*, и заметно настолько явно, что списать на "показалось" уже невозможно.

вот у меня тоже самое -- до -5 просто тише а уже начиная с -10 надо прислушиваться.

вот зря техподдержка уходит от прямого вопроса про чисто программную реализацию уменьшения громкости и то в какой ревизии софта был выпущен фикс (кстати передайте коллегам разработчикам пожалуйста обязательность в соответствии с правилами хорошего тона вести для версий софта вменяемый changelog и не стесняться его выставлять на сайте, как это делают все другие)

со стороны проблема выглядит как чисто железячная -- когда замерзает какой-нибудь электролитический конденсатор на выходе усилителя, его ёмкость проседает и протекающий через него сигнал ослабевает. Это уже в сторону железячников пожелание перейти на твердотельные конденсаторы во всех компонентах комплекса.

Ехать в соседний город до официального диллера kia, который навяливал шерхан, предупреждал что косяки со старлайном они решать не умеют, что в ярославле только один специалист поддержки и возиться с сигнализацией придётся чуть ли не в москве как то вообще не улыбает. У этого диллера kia у электриков всё на шерхан заточено и программатора к старлайну по старой информации просто нет. Не спорю, что ПО надо обновлять, но иногда это крайне затруднительно и является крайней мерой. Попробую уточнить у диллера появился ли у них программатор, если его у них не окажется то просьба дать контакты установщиков в ярославской области у кого есть программатор.

Для обновления версии прошивки CAN модуля, программатор не нужен. Вы это можете сделать самостоятельно подключив сам модуль к ПК через USB порт. Но это при условии, что у вас модуль 2CAN.