0
Answered

Отключение GSM модуля

dedalqq 10 years ago updated by gerek grek 9 years ago 6
Собираюсь в Минск и стало интересно то во сколько мне обойдется использование gsm модуля за границей, он же постоянно отправляет координаты, а так как симка Московская то наверное в копеечку мне это влетит. Вот и интересно как за границей поведет себя стандартный тариф который шел с gsm модулем, а, если это возможно, хотелось бы на время поездки его отключить. Не на ншел информации про то как это сделать, пишу тут.
GOOD, I'M SATISFIED
Отличный сервис =)
Satisfaction mark by dedalqq 10 years ago
Здравствуйте!
В инструкции от GSM модуля можете найти команды для вкл/выкл GPRS данных и т.д.
По расходам у меня нет информации.
Еще бы найти эту инструкцию =)
Ладно, понял вас, спасибо =)
Under review
Добрый день.
Для отключения GPRS трафика используется команда 00550
Для включения 00551.
По территории России, сим карта находится в безроуминговом пространстве.
Не забудьте при выезде за границу, что в сим карте отсутствует международный роуминг и его нужно подключать. Через операторов службы поддержки, по телефону 8-800-333-80-30
Меня волнует похожий вопрос.
Самое простое, как я понял, вручную отключить GPRS соединение командой 00550.
Но вот функция SMS оповещение о переходе в роуминг командрой 00522 - каким образом отработает? Как только телефон переходит в роуминг, приходит смс и GPRS автоматически отключается, и при возвращении в родную сеть GPRS обратно включается?
Плюс отдельно волнует при внутрисетевом роуминге. У меня тариф Супер МТС, вопрос: отработает ли сигнализация по команде 00522 при переходе во внутрисетевом роуминге из одной в области в другую?