0

Переодически срабатывает сигнализация на открытие двери.

Добрый день. Машина Тойота Хайлендер 2005г.в., сигнализация Старлайн B94 gsm/gps. Установлена в 2013г. До этого проблем с сигнализацией не было. Возникает следующая проблема, при постановки на охрану периодически срабатывает сигналка, брелок показывая что открыта одна из дверей и багажник, это может происходить с разными интервалами и это не предугадать! Самое интересное когда это происходит и брелок показывает что открыта одна из дверей и багажник, достаточно отключить срабатывание сигналки, снять с охраны и снова поставить и вуаля дверь снова закрыта! как с этим бороться? От плафона и положения выключателя на нём не зависит. С теми же настройками проработало без проблем 7 лет. Концевик капота отключен и изолирован. Что делать?  А то уже 3 ночь бужу по несколько раз микрорайон ором сигналки. После второго раза за ночь, вышел, отключил, открыл и проверил все двери, снял клемы аккумулятора на несколько минут. Потом включил опять сигнализацию. До утра всё спокойно было. На следующий вечер та же история с ложными срабатываниями. Что делать?  den6289935@gmail.com 

+1

Концевики дверей и багажник подключены  скорей всего по аналогу, возможно какая-то есть утечка. Надо мерить и разбираться- обратитесь к специалистам.

Если бы этот глюк был постоянным и показывало бы постоянно открытую дверь, то я бы и сам нашёл проблему и решил бы её, ну или к специалисту обратился бы. А тут неисправность плавающая. Когда сработает не понятно. А после срабатывания опять всё вроде нормально. И я сомневаюсь что что то найдут, пока не проявится очередной раз. И вряд-ли это будет когда буду показывать специалисту машину. 


На сайте нашел много похожих случаев. https://support.starline.ru/communities/7/topics/411-periodicheski-vklyuchaetsya-signal-trevogi

Там рекомендуют прошить центральный блок сигнализации. После чего подобные глюки исчезают. Но там высылали ссылки на конкретные прошивки для конкретных блоков. Хотел понять нужно ли мне тоже прошивать и где это делать? 

Здравствуйте.

Сначала нужно понять, как именно сигнализация читает статус дверей и багажника. Наиболее вероятно аналогом. И ПО вряд ли чем то поможет. Если ситуация повторяется часто, то я бы начал с временного отключения входа дверей и багажника от сигнализации и наблюдал за системой. Других методов локализации не вижу.

А как определить, по подключению или телематике, как читает сигнализация двери, по аналогу или САN шине? Отключать двери и багажник надо вынимая разъёмы из ЦБ сигнализации?

Здравствуйте.

Нужно посетить установщиков. Мастер посмотрит что и как подключено и что может влиять на срабатывание тревоги. Если используется аналоговый контроль дверей, то нужно будет физически отключить вход сигнализации от проводки автомобиля.

Спасибо. Ещё бы знать где найти  действительно специалистов установщиков, а не нарваться на тех кто сам ничего особо не понимает и тупо делает по одной и той же схеме везде. Не подскажите адрес специалистов в  Зеленограде или Москве? 


Кстати. Когда срабатывала сигнализация на открытие двери, то у меня были включены 2 сигнализации, как и обычно за последние 7 лет, Старлайн и встроенная. Отключаются они тоже по отдельности, сначала Старлайн, потом штатная. Так вот, сработали все разы обе сигнализации. 

Адреса наших партнеров размещены на сайте: https://www.starline.ru/partners/

Так вот, сработали все разы обе сигнализации.

Дистанционно пока могу предположить что в машине есть неисправность датчиков открытия