0

b94 управление по смс работает не корректно

PoParik 4 years ago updated 4 years ago 8

купил авто с сигнализацией B94 и gsm модулем. Поставил симку мегафон. изменил телефон м1 на свой и изменил все пароли PS и PW.

далее модуль ведет себя странно - отвечает на смс команды только содержащие информацию. а на команды управления никакого ответа нет и они не исполняются, так еще и после них модуль не отвечает ни на одну смс команду. просто тишина. хотя в это время все команды на звонок реагируют. не удается ни перезагрузить ни зарегистрировать ее в телематике. смог только записать номера и поменять пароли. инициализацию (7 раз валет) выполнял. 

при снятии коеммы с акб на 10 мин модуль снова реагирует только на команды вида 41, 07,06, а команды 00581, 00591, 00481,009902, 009900 и т д не отвечает и перестает как писал выше отвечать на другие. куда копать?

Здравствуйте.

Указанное ограничение связано с использованием спам-фильтра самого оператора связи. смс из одних цифр не проходят, или проходят с задержкой. Такое фильтры использует Мегафон и Теле2.

Какая версия GSM модуля у Вас используется? Какой текст смс приходит при подключении аккумулятора? Какая сим карта установлена у Вас в телефоне?

ver:L4

Карта Мегафон умные вещи

Приходит : STARLINE GPS ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!

VER:L4
GSM:21(T)
BAT:12.46V

Здравствуйте.

Указанные сложности в работе смс вызваны ограничениями самого оператора. Для решения этой сложности с оператором МегаФон на свежем ПО введена возможность использования команд с символом # в конце.

Для их использования нужно обновить модуль. 

Для обновления используется смс команда

00591

Приходит ли ответ на это смс от сигнализации?

нет не приходит 

Спасибо за ответ.

Рекомендую подождать подольше. 

Если ответ так и не придет, то единственный вариант остается - заменить сим карту на другого оператора, провести обновление и вернуть свою сим карту. Далее проверить работу смс в формате

10#

11#

00551#

спасибо. Обновил с симкой Билайн до прошивки О7 и команды с # теперь работают на мегафоне. 

Спасибо за сообщение. Прошу понаблюдать за работой системы и сообщить результат.

хорошо.