0
Under review

Перестали приходить смс с модуля (B64).

StarLine B64 с GPS и GSM модулями. Все работало раньше нормально.
Сейчас ситуация такая: с моего телефона смс и звонки на сигнализацию отправляются и обрабатываются нормально (например, проверял постановку и снятие с охраны), а в ответ с сигнализации мне поступают только звонки. Оператор Мегафон, баланс на симке положительный, проверял в личном кабинете детализацию расходов: средства списываются за звонки и gprs-трафик, а вот за смс - нет (само собой разумеется, так как не отправляются мне на телефон).
Сигнализация (точнее, gsm-модуль) после сброса до заводских настроек привязана (7 нажатий), повторюсь: все остальные функции работают. В принципе мне нужно только одно - новый пароль на starline-online.ru, так как старый не работает. Получить не могу по вышеуказанной причине. Налицо сбой программного обеспечения сигнализации, отвечающего за формирование и отправку смс.
Подскажите, может можно как-то "перезагрузить" сигнализацию? Или получить пароль starline-online.ru каким-то другим способом?
Добрый день.
Для оперативного решения вопроса, нужно извлечь сим карту, вставить ее в телефон, и проверить номер смс центра.
Записать туда номер, который Вам сообщит Ваш оператор связи.
После этого, установить сим карту обратно и проверить работу системы.
Спасибо.
Это очень проблематично каждый раз при сбое смс-центра ездить в сервис и доставать симку, да и денег стоит. Неужели нет другого способа поменять номер смс-центра (например, через личный кабинет) или узнать пин-код для регистрации на сервере starline-online.ru? Тогда бы мне и смс-оповещения не нужны бы были, мониторил бы через сайт за автомобилем.
Under review
Удаленно, такая возможность отсутствует.
Нужно проверить сим карту, и отвезти модуль GSM в сервисный центр на диагностику. Что бы, избежать повторения ситуации.