0
Отвечен

Проблема с заменой сим старлайн б94

exec89@mail ru 6 лет назад обновлен Антон Я 6 лет назад 9

Купил авто с рук, на нем была установлена сигнализация b94 с gsm. Так как сим другого региона, то надо было поменять ее. В вашем фирменном салоне попытались заменить сим карту, но когда вставили симку, то при звонке на нее говорит, что она недоступна. Сим карта МТС умное устройство. Поставили обратно старую Мегафон, все работает, поставили опять МТС умное устройство, опять недоступна. После этого ставили МТС с вашего комплекта, тоже недоступна. Так как времени дальше разбираться не было, сказал поставить мою симку и собрать все обратно. Сегодня целый день ездил, пытался звонить, не доступна. На симке баланс положительный, пин код не запрашивает, при установке в телефон звонит и принимает звонки. Что с этим всем делать??? Как быть? Помогите пожалуйста!

ПЛОХО, МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Оценка удовлетворенности от exec89@mail ru 6 лет назад

Надеюсь, что вы понимаете, что дело в симкартах, а не в старлайне?

Модуль старлайна, как и любой другой модуль других производителей по сути примитивный мобильник, в котором могут не работать супер-пупер симки для смартфонов с поддержкой 4Г и так далее.

Симка мегафона была установлена та, которая шла с сигналкой? Если да, то оставьте её, так как у неё нормальный тариф, действующий по всей стране

Сергей, я бы её с радостью оставил, но она с другого региона. Я туда положил сто рублей и пока удалял старого хозяина и прописывал себя деньги закончились... Потом опять положил и они опять закончились. Я бы поверил что проблема с сим, но тариф МТС который я купил "умное устройство" как раз заточен под сигнализации. И помимо моей сим-карты установщик попробовал МТС, который идёт в комплекте с сигнализацией. И на нее тоже не получилось дозвониться, говорит абонент недоступен.

Добрый вечер.

Рекомендую временно установить в систему сим-карту другого оператора связи, например, Билайн для проверки.

Сообщите результат, пожалуйста.

Вопрос такой. Установщик попросил отправить СМС на старую симку 009901, а везде пишут что надо отправить 009902. Может ли быть в этом проблема? Ещё где то читал чтобы сбросить gsm модуль надо нажать 7 раз на сервисную кнопку. Что произойдет при 7 нажатиях?

Оба вопроса не относятся к сути созданной вами темы.

СМС-команда 009902 позволяет сбросить настройки модуля на заводские установки, обнулив привязку к Телематическому сервису и центральному блоку системы;

Семь нажатий сервисной кнопки с последующим включением зажигания позволят привязать GSM-модуль к центральному блоку системы.

Сегодня утром чудесным образом заработала сим карта в сигнализации без каких либо манипуляций. Все таки не думаю что дело было в ней. Теперь другая проблема. Пытался настроить программу старлайн, смс отправляет, ответы получает, не получает пин код. Три раза отправлял сообщение 00581, а ответа никакого. Как это исправить?

Добрый вечер.

Выложите ответ на СМС-команду 00551

Какой оператор используется в телефоне, с которого вы отправляете СМС?

Вопрос уже не актуален. Читал форум, много различных команд предлагается, помогло просто переставить авто и повторно послать смс. Программа работает, тема закрыта. Спасибо.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho