0

после автозапуска не открываются двери

Sergey Kabanov 8 лет назад обновлен Иван Поважнюк (Инженер ФСП СтарЛайн) 8 лет назад 16

Добрый день.Рено флюэнс 2013 свободные руки. После автозапуска происходит открывание-закрывание замков. В машине включается подсветка приборов,через несколько минут все гаснет. Брелок показывает закрытие всего и постановку на охрану. При попытке открыть двери через свободные руки ничего не происходит. При нажатии кнопки на ручке авто раздаются щелчки, нодвери не открываются. Зато стоит отойти от авто на несколько метров, вернутся, и тогда свободные руки срабатывают, авто открывается. Такое ощущение что после АЗ идет импульс открытия на центральный замок, штатка как бы открыта, а b94 заперлась... Что посоветуете?

особенность авто.

Немного добавлю, допустим зеркала были сложены веером. Посла аз они раскладываются, после окончания аз так разложены и остаются.

Добрый день.

Вы были у установщиков, что они говорят по данному вопросу?

Есть возможность проверить пункты 5 и 7 во второй таблице программирования, какие там значения установлены?

Спасибо.

5-1, 7-4 причем последнее ставил сам, после того как обнаружил что авто остается открытым после завершения автозапуска. Установщики говорят что так и должно быть в данном автомобиле. Иван, можно пару вопросов еще-

1. Машина стала закрываться свободными руками с более близкого расстояния после установки сигнализации- однозначно. Раньше я свободно глушил авто и подходил к багажнику для разгрузки, теперь машина запирается стоит от нее отойти к задней двери. Боюсь как бы с ключами не заперлась, если выйду а они на заднем сиденье останутся. Можно тут что нибудь поправить?

2. И вопрос с дальностью брелка- Претензия к антенне такова что находясь в середине 4хподъездного дома на12м этаже, ставя авто сбоку дома, не под окнами, а с торца- связи нет, а там по прямой метров 30 всего. Только с подоконника берёт.. На работе тоже от парковки до офиса метров 50, правда в середине торчит склад обшитый железом.Связь тоже только из окна... Шелкографии на стекле почти нет, так- немного точек, которые даже пальцем не прощупываются.

Добрый день.

5-2, 7-1 и проверьте работу автомобиля.

1) Брелок и ключ на одной связке?

2) Фотографию расположения антенны, разместите, пожалуйста.

Спасибо.

Это как- включение АЗ без охраны+выключенное запирание замков- я как то удивлен таким советом.

Брелок и ключ на одной связке.

Фото такое же как и я тут видел пару раз- слева от зеркала, сантиметра 4 ниже потолка.

Добрый день.

1) Вы проверили работу системы с данными значениями, как работают замки?

2)

Попробуйте так.

3) Удобнее, будет посмотреть на Ваше.

Спасибо.

  1. Добрый день. Проверил. Машина не встаёт на охрану с такими значениями после аз. Вернул все обратно. В принципе не напряжно, жаль что зеркала не складываются после аз. В общем после аз штатка открыта получается, ибо после нажатия кнопки на ручке два раза зеркала складываются, штатка закрывается. Зато я поставил 1-1 м теперь авто не глохнет после аз, хотя установщики доказывали что на кнопочных автор глушение обязательно.
  2. За совет с ключами спасибо, помогло, хотя природа действия мне не ясна, ключи на одной связке глушат друг друга?
  3. Фото не проходит

Спасибо за фото.

Антенну требуется перенести, например в правый верхний угол, вдоль стойки, 3см отступить.

Потом перезаписать брелоки и проверить дальность.

Спасибо.

Здравствуйте, Иван. Перенес антенну, как Вы сказали, только в ЛЕВЫЙ верхний угол. Ничего не поменялось.... Брелки стоит переписывать, какой смысл?

Доброго дня

Да, требуется перезаписать брелоки и вы антенну установили как я рекомендовал, вертикально?



То что в левый угол я понял.

Да, поставил антенну именно так, как на фото выше. Брелки переписал согласно инструкции. Пока наблюдаю. Субъективно- разницы не заметил. Через дом сигнал не проходит.

Доброго дня

Проведите проверку дальности на прямой, пожалуйста

Через дом сигнал не проходит

Если машина народится с обратной стороны здания от выходящих окон, то да, будут трудности.

Спасибо за советы- связь стала лучше, это очевидно. Проконсультируйте еще- сегодня после автозапуска снял охрану, сел в машину, нажал педаль тормоза для разблокировки, брелок как обычно пискнул. После чего последовал провал в работе двигателя, машина почти заглохла, мигнула приборка, но через секунду все стабилизировалось. Далее без проблем. А пару дней назад так же после автозапуска я не сразу нажал на тормоз после открытия авто, а некоторое время позже. Машину немного "подколбасило" и она выдала ошибку "проверить систему впрыска". Потом все пропало... Я немного озадачен- ранее такого не было. Что это может быть- проблемы в метке?

Доброе утро

Если честно, то я тоже сразу затрудняюсь с ответом. Так как у Вас автомобиль с кнопкой старт\стоп, после световой индикации моно ехать без каких то трудностей.

Но предлагаю увеличить дальность метки


начение 12

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho