0
Answered

В94 на Рено Меган 3 старт/стоп

kuskov1977 7 years ago updated 7 years ago 12

Добрый день! Рено Меган 3, конец 2014 г., вариатор, кнопка старт/стоп. Установлена В94 в салоне у диллера в 2015 г. Дистанционный запуск делать не стали. Теперь возникло такое желание. Вопрос, можно ли сделать бесключевой обход иммобилайзера? По данным can.starline.ru выходит, что нельзя, но там же сказано что на Каптюр с тем же двигателем и вариатором -можно, также можно на Ниссан Сентра с аналогичным двигателем, вариатором и годом выпуска

Answered

Добрый день.

На сегодняшний день поддержка бесключевого обхода штатного иммобилайзера для вашего автомобиля отсутствует.

Подскажите тогда, пожалуйста, как будет выглядеть защита автомобиля от угона если для дистанционного запуска придется оставить штатный ключь/метку в блоке обхода иммобилайзера. По этому ключу ведь и двери отпираются и запуск двигателя кнопкой происходит. Или он разборный и метка для дверей и запуска одна, а для иммобилайзера другая?

Для обхода штатного иммобилайзера используется пассивный чип в штатной метке.

Так а его можно отделить от штатной метки или нет, и если можно, то он только за иммобилайзер отвечает или еще за что нибудь?

Пассивный чип - часть платы метки.

Т.е. вывод, желание получить дистанционный запуск подразумевает на моей машине всегда открытые двери и возможность постороннему человеку сесть и завести ее без какого либо ключа?

Использование модуля обхода штатного иммобилайзера со штатной меткой внутри не подразумевает

на моей машине всегда открытые двери и возможность постороннему человеку сесть и завести ее без какого либо ключа

Попробуйте использовать метку без батарейки. И Вы поймёте как оно работает.

Хорошо, спасибо, попробую

Еще вопрос, а если докупить модуль бесключевого обхода иммобилайзера StarLine F1 (в инструкции в списке поддерживаемых моделей мой меган есть) то : 1) он будет совместим с В94? ; 2) метку оставлять не придется?

F1 подойдёт только в том случае, если ваш центральный блок имеет версию ПО L2 и выше.

Обращаю внимание, что модуль бесключевого обхода штатного иммобилайзера снят с производства.

Хорошо, спасибо