0

B64. проблемы 2: глючит концевик капота и коневик багажника

Дмитрий1395 7 лет назад обновлен 7 лет назад 15

В64 на Citroen C4 Cactus.1) Во влажную погоду срабатывает концевик капота. концевик подключен по аналогу.

2) После снятия сигнализации с охраны и открывании багажника (не открывая другие двери) через некоторое время срабатывает автопостановка на охрану и сигнализация начинает ,,визжать,,. Концевик багажника подключен по СAN. Slave отключен.

1. Перенести концевик или исключить попадания воды на него.

2. перепостановку надо выключить в настройках, но по факту штатная работа оборудования

то есть открытие багажника не является основанием для отключения перепостановки на охрану? Если подключить по аналогу проблема уйдет?

то есть открытие багажника не является основанием для отключения перепостановки на охрану? Нет

Если подключить по аналогу проблема уйдет? Нет. И это не проблема . Функция

Спасибо. Еще один вопрос. По CANу так же реализовано открытие багажника с брелка. При этом с охраны автомобиль не снимается. При закрытии багажника срабатывает датчик удара и сигнализация начинает визжать. Это можно как-то настроить?

А вот тут интересно.. снимите видео как Вы открываете и что происходит при этом.

К сожалению машина приедет только завтра) Пока могу только рассказать. нажимаю кнопку 2, затем кнопку 1 (как будто активирую канал 1, но управление по CAN) багажник отщелкивается. Машина остается на охране. Через скажем секунд 10 захлопываем багажник и срабатывает сирена.

Пока могу только рассказать. нажимаю кнопку 2, затем кнопку 1 (как будто активирую канал 1, но управление по CAN) багажник отщелкивается. Отщелкивается или открывается все же? Поэтому и видео. Просто понятней.

не вижу разницы)))) концевик в замке. замок открыт. для автомобиля багажник считается открытым. в любом случае мы его полностью открываем.

P.S. видео пришлю завтра

не вижу разницы))) не спорю. просто видео многое может сказать.


для автомобиля багажник считается открытым. Имея Ситроен Берлинго знаю что открытый багажник (в моем) это полностью поднятая хлопушка. ))

в общем непонятно почему не отключаются датчики при активировании функции открытия багажника

Попробуйте так: взялись за крышку , нажали 2-1 и помогите крышке приподнятся в момент щелчка....

Хорошо, завтра буду разбираться. Пришлю видео. Спасибо.

В общем проблема решена. Подключил концевик багажника не по CAN ,а по аналогу. теперь при открытом багажнике не происходит перепостановка на охрану. Также теперь адекватно работает открытие багажника с брелка. Скорее всего CAN шина не просыпается при открытии багажника.

буду ждать официального ответа)

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho