0
Answered

B94 GSM/GPS - не работают функции GPS

nakroz 10 years ago updated by Антон Я 7 years ago 44

Здравствуйте,



1. В ответ на команду 00492 (первый раз отправлял при регистрации на starline-online.ru) получаю "GPS вкл."
2. В личном кабинете значок GPS не подсвечивается, местоположение на карте отображается с точностью ~600 м.
3. В ответ на смс 40 и 43 ничего не приходит от системы.
4. Если отправить смс 00491, получаю "GPS выкл.". После этого в ответ на 40 приходит "Ошибка команды SMS".
5. Включения и выключения GPS через команды 00490, 00491, 00492 не помогли.



Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина.

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by nakroz 10 years ago
Under review
Nakroz, Здравствуйте!
Отправьте, пожалуйста, смс команду 08. В ответ получите информацию о  качестве сигналов GPS.
И напишите что придет в ответ.
В ответ не пришло ничего.
Подскажите, Вам удобно если я сейчас Вам позвоню?
Буду благодарен, если вы сможете позвонить завтра около 10 утра. Спасибо.
Договорились, с Вами обязательно свяжутся.
К сожалению, не было возможности ответить сегодня вечером. Можете ли перезвонить завтра после 11 для решения вопроса? Заранее спасибо.
Договорились.
Подскажите, Вы съездили в установочный центр? Вопрос с GPS решен?
Василий,
да, вопрос с GPS был решен мастером в установочном центре переподключением антенны или ее заменой, точно не знаю. Спасибо за содействие.


Здравствуйте,
подскажите, почему индикатор сигнала GPS не горит. Авто стоит на улице. Ранее это наблюдалось, когда была неисправна антенна GPS модуля сигнализации. При запросе координат по смс 43 приходит корректный ответ со ссылкой на карту.
Добрый день.
Этот символ на данный момент еще не активен.
До этого дня был активен. И сейчас снова стал, показывает одно деление. Видимо, что-то мешает приему сигнала.
Добрый день.
Количество спутников вчера было у Вас 17 в момент написания Вашего первого сообщения, я проверил. По этому на данный символ пока можно не обращать внимание. А количество спутников можно посмотреть наведя


Здравствуйте, у меня точно такая же проблема. i.gaptrahmanov@gmail.com. На запрос 00492 приходит что GPS включен. Но сигнал нулевой абсолютно. Антенная подключена правильно, как проверить исправность антенны? Может ли это зависеть от GSM модуля? Сам GSM модуль работает исправно! Попробуйте мне помочь, пожалуйста.
Сигнализацию устанавливал сам.
Добрый день.
Сообщите, пожалуйста, серийный номер системы.
ps. информацию о регистрации лучше указать в профиле.
Спасибо.
Изначально GPS антенна была нового образца (со значком телематики), на днях попробовал поставить другую антенну (старого образца), но сигнал GPS все равно не появился.
Прикрепляю еще скрины с телефона:

Спасибо за уточнение.
Вам нужно принести оборудование на диагностику

Казань

ООО "НПО "СтарЛайн"
Казань ул. Маршрутная, д.12, оф. 212
(843) 512-59-51, 512-59-67
http://www.ultrastar.ru/6304/6496
www.starline.ru

Тут Вам помогут в решении вопроса.
Спасибо.
Проблема решилась заменой GSM модуля. Но сейчас возникла другая проблема!!!...---> http://support.starline.ru/topic/528420-problemyi-s-can-modulem/
Здравствуйте! Такая же проблема, что и выше. Сведения о сигнализации: B94SW404003345; ПО vK9; Телематика 2.0; 2CAN v3.3; версия GSM-модуля I2; id брелока ID:NJQTREW01. Антену устанавливал в районе зеркала заднего вида. Сигнализацию эксплуатирую в Эстонии. Ставил договорную разговорную карту с интернетом в 50МБ местного Tele2, не M2M. Сначала месяца использовал только 2,5 МБ. Местоположение на карте отображается в лучшем случае 2 раза в день с точностью до 500 метров. При регистрации в онлайн сервисе использовал команду 0057+internet.tele2.ee,,,#, регистрация прошла успешно и точно так, как написано в пошаговом руководстве. Управление с помощью интернета и GSM никаких нареканий не вызывает. Попробовал обновить GSM-модуль коммандой 00591, но после обновления и перезагрузки версия осталась такой же, как была - I2. На симке отключал запрос ПИН1-кода, запрос ПИН2 остался включён. Может в этом проблема? Ответ на смс 08 такой:
<43>:NG MCC:248 MNC:03 LAC:0058 CI:7203
Здравствуйте, Александр.
Пожалуйста, пришлите фотографию расположения GPS приемника в Вашем автомобиле.
Здравствуйте!
Сначала GPS датчик расположил под передней пластиковой панелью, потом, когда не заработал, то подумал, может чего мешает и вытащил для теста повыше на стекло. Что под панелью, что на стекле, датчик устанавливал эмблемой к небу. Как-то случайно прошла команда на обновление прошивки GSM модуля, хотя раньше никак не проходила, теперь версия J1. На всякий случай переустановил оборудование в онлайн-сервисе с привязкой оборудования, но всё равно GPS не работает. Теперь на комманду 08 такой ответ:
<43>:NG MCC:248 MNC:03 LAC:0058 CI:165B
GPS приемник при таком расположении, как на фотографии не будет видеть спутники. Он должен располагаться горизонтально и как можно ближе к лобовому стеклу.
Александр писал, что датчик устанавливал эмблемой к небу. В данном случае приемник должен работать даже под пластиковой панелью.
Под пластиковой панелью располагал от стекла где-то в 20 см. Я тогда положу датчик горизонтально сверху на панель поближе к стеклу. Посмотрю, заработает или нет.
У меня антенна стоит вот тут. И все отлично работает. Ловит спутники даже находясь в гараже типа блок-комната.

В первый раз я антенну так и ставил, как у Макса, только немного дальше от стекла - на пластиковый воздуховод. Короче, положил сейчас сверху горизонтально на панель поближе к стеклу - не работает. Решил ещё раз всё переустановить, отправил команду 009902 и сброс не произошёл. Холодная перезагрузка самой сигнализации помогла, но не сразу. Через минут 30 после перезагрузки пришло сообщение Starline приветсвует вас и после GSM заработало, а GPS как не работал, так и не работает. Что нужно снять для диагностики и куда лучше отдать? Лучше всего было бы для меня в Ивангороде или Пскове, если нет, то время от времени бываю и в Питере и в Москве, лучше поближе к кольцевым дорогам. И ещё мне эту сигнализацию в не открытой целлофановой упаковке дал бонусом предыдущий владелец машины, поэтому чека у меня нет. Как с этим быть?
Если Вы бываете в СПб и в Москве, то , пожалуйста, демонтируйте основной блок системы ( GSM модуль из блока не вынимайте) и обратитесь в один из наших сервисных центров

Москва

ООО "НПО "СтарЛайн"
Москва, ул. Складочная, д.1, стр. 41
(495) 937-66-00
www.starline.ru


Интересно, а при чем тут ЦБ и GSM модуль?
Проблема вероятней всего в GPS  приемнике.
Здравствуйте, проблема: отсутствует поиск по местоположению автомобиля, при звонке на сигнализацию все команды выполняются кроме определения местоположения. Никакие sms не приходят. Что нужно сделать?
Обратиться в сервисный центр или к установщикам.
Здравствуйте!
Сегодня буду в Москве. Постараюсь успеть в сервисный центр. Можно ли будет сразу решить вопрос либо с заменой, либо с ремонтом, т.к. нет времени и возможностей ездить туда-сюда? И сообщите время работы центра, на сайте у вас почему-то его нет.
Заранее благодарю
Здравствуйте.
Сервисный центр работает с 9-00 до 18-00.
Здравствуйте!
У меня с московским сервисцентром ничего не получилось из-за их загруженности. Теперь собираюсь в Питер, как время работы этого представительства, такое же как в Москве, по субботам работает? И поставили бы информацию о времени и днях работы на страничке, лишний раз приходиться спрашивать.
В СПб сервисный центр работает по будням с 10-00 до 19-00 .
Да, нужно обратиться к установщикам. Необходимо проверить номер СМС центра на СИМ карте в устройстве.
Была такая же неисправность перепаял перемычку и GPS заработал. Оказалось, что блок сигнализации 4-но поколения с измененные алгоритмом подачи питания GSM модуля, а GSM модуль старого. Под рукой нового GSM модуля не было, а паяльник был. ))
Здравствуйте! Проблема в точности такая же, как описана в первом посте. Пожалуйста, помогите ее решить.
Ответ на команду 08:
<43>:NG
MCC:250
MNC:02
LAC:0ED9
CI:97B4
Далее ссылка на карту с точностью определения координат 1100 м.
Добрый день.
Вам нужно обратиться к установщикам, снять блок и привезти его в сервисный центр для диагностики, вместе с антенной GPS.
Спасибо.
Спасибо, обращусь к установщикам.
Commenting disabled