0
Answered

при пересечении Российской границы сим карта не работает

mini4 7 years ago updated 7 years ago 8

При пересечении границы сим карта не работает, связался с мтс (карта мтс ру) сказали Чтобы услуги связи были доступны за пределами РФ, необходимо добавить услугу Международный доступ и международный национальный роуминг. Чтобы добавить данную услугу, рекомендую обратиться по контактному номеру данной организации: 88003338030.Данную услугу самостоятельно нельзя добавить, к сожалению. Поэтому рекомендую Вам обратиться в ООО Научно-производственное объединение "СтарЛайн" , так как номер принадлежит ей.

Правы они или нет? Что можете посоветовать по этому поводу?

Добрый вечер.

В сим-картах МТС с тарифом "Телематика" отсутствует возможность получения услуги "международный роуминг".

Если вам необходима данная услуга, вы можете установить в систему сим-карту, приобретённую самостоятельно в салоне связи.

Нашел решение как его подключить, просто в кабинете пользоватиля добавил услугу "Льготный M2M-роуминг", пришла смс о автоматическом подключении услуг " Международный доступ" и "Международный и национальный роуминг". Работает,все проверил в телефоне, смс теперь можно отправлять. Так-что можно снова ставить симку в модуль, зря только доставал.

P.S. скрин из личного кабинета МТС

Т.Е. можно установить карту любого оператора? Но чтобы добраться до блока нужно снова обращаться туда где устанавливал? Как понимаю так?

1. Важно использовать такой тариф, который не будет иметь ограничений в работе устройств, отличных от смартфона/планшета. Например, тариф МТС Smart ограничивает работу GPRS в модулях;

2. Сим-карта находится внутри центрального блока, поэтому рекомендую обратиться именно к установщикам.

Какой тариф посоветуете? Главное чтобы работало.

Рекомендую уточнить этот вопрос у оператора.

Спасибо. Тему закрыл.