0
Answered

Автозапуск с В94 на королле е160 с кнопкой страт-стоп

serhio_wk 7 years ago updated 7 years ago 8

Сиглалку устанавливал у дилера тойоты. Такая проблема машина запускается с автозапуска, но когда садишься за руль при нажатии на тормоз и включении драйв сразу глохнет. Пробовал и кнопку старт -стоп нажимать - не помогает. Коробка вариатор. Дилер тойоты говорит, что так и должно быть. И нужно заводить по новому. Что-то фигня в его словах. До этого была тойота с ключом и там стояла та же В94 все работало норм. Я поворачивал ключ и нажимал на тормоз и машина не глохла. Помогите в чем проблема.?

Добрый вечер.

Уточните, что использовалось в качестве обходчика штатного иммобилайзера?

Добрый вечер. Точно не ключ. Оба ключа у меня. Они это сделали как-то по другому. В прошлый раз был сервисный ключ.

Уточните данный вопрос у установщиков.

Уточнил по установке у дилера. Они поставили дополнительный блок- обходчик. В нем прописали метку ключа. И сказали что сделать без глушения двигателя никак нельзя. То есть когда я открыл машину и влез, то чтоб я ни нажал машина заглохнет, и ее нужно повторно заводить. И даже если ключ положить тож не поможет. Такая особенность системы для без ключевого доступа с кнопкой старт стоп. Это связано там с какой-то безопасностью. Жаль конечно. что скажите?

Answered

Ваши установщики правы. Рекомендую использовать функцию "автоматическое глушение двигателя при снятии с охраны". Данная функция позволит экономить время при повторном запуске.

Спасибо за ответ. Еще вопрос. Иногда при запуске двигателя дистанционно с брелка, он не заводиться. В начале пропиликает и все. Потом при нажатии на любую из кнопок брелка сигналка никак не реагирует, хоть стою рядом с машиной. Создается впечатление что брелок не видит сигналку. Спустя минуту после этого появляется сигнал и на дисплее брелка появляется надпись ос 7 или ост. После этого нажимая на кнопки брелка все работает - сигналка отзывается. Повторно ставлю на сигнализацию и тогда автозапуск работает. Что может быть? Да и расскажите как настроить функцию "автоматическое глушение при снятии с охраны"?

Добрый день.

По всем вопросам обратитесь к своим установщикам.

1. Необходимо проверить работу обходчика;

2. Необходимо запрограммировать функцию во второй таблице программирования.

ок. Спасибо.