0
Answered

Сбрасывается программная нейтраль

Чтобы сделать автозапуск выполняю программную нейтраль. Затягиваю ручник, брелок издает мелодичный сигнал, но через пару секунд 4 раза мограют поворотники и брелок издает сигнал. Если выключить зажигание, машина глохнет. Пробовал затягивать ручник и сразу же вытаскивать ключ из замка - машина работает пару секунд, потом поворотники и глохнет. Ощущение как будто в этот момент нажимаешь педаль тормоза и программная нейтраль сбрасывается. Пробовал изменить пункт №12 таблицы 2 на вторую кнопку брелка (значение 2). Все то же самое. Сигнализация ручник видит (проверял кнопкой 3 брелка ну и не было бы мелодичного сигнала брелка при затягивании ручника).
проверял кнопкой 3 брелка
А дымок на брелоке при работающем двигателе показывает?
Да, показывает. До этого автозапуском пользовался в течение двух зим. После затягивания ручника и мелодичной трели на брелке горит индикатор ручного тормоза, дымок, ключик на лобовом сначала гаснет, потом загорается. Я не помню что было на дисплее когда все работало.
на брелке горит индикатор ручного тормоза, Не должен.
Сделал такой тест: зажигание выключено, проверяю кнопкой №3 брелка - состояние ручника отображается верно (если затянут, нет значка, если опущен - есть). Завожу двигатель - ручник опущен - нажимаю кнопку №3 - значок горит, затягиваю ручник - нажимаю кнопку №3 - значок горит. При заведенном двигателе почему-то всегда думает что ручник не затянут, хотя брелок на затягивание ручника реагирует (ненадолго загорается r99 и звучит мелодичная трель).
Звонили из техподдержки, посоветовали обратиться в сервис. Надеялся что смогу самостоятельно справиться...
Непонятно...лучше в СЦ