0

Не корректно работает GSM модуль

ddaniyar 7 лет назад обновлен Руслан Полищук 7 лет назад 21

Доброго времени суток! Опишу проблему. Установил сигнализацию в автосалоне с сим картой билайн. Какое то время она работала без нареканий. Спустя месяца 2-3 перестала реагировать на команды с телефона в через голосовой вызов но управлялась через СМС. Спустя ещё какое то время управление и по СМС отвалилось. Пришлось ввести команды сброса и прописать телефон M1 заново. Не помогло. При этом ответы на запросы по смс приходили. Решил сменить сим карту на теле2. Сделал полный сброс, переписал пароли и номер М1. Заработало почти всё после этого, но не приходят смс. Номер центра сообщений установлен корректно, прописывал его и с помощью СМС команд и вставлял в телефон сим карту. С телефона СМСки с этой же сим карты отправляются без проблем. В чём может быть причина?

Добрый вечер.

В каком формате прописывали номер М1 в модуль?

Прописал через эту команду, по другому не получалось 9900PW00PS00XY00+7123456789

Сейчас всё отрабатывается и через голос и через СМС. Т.е. запуск двигателя, постановка/снятие с охраны. После Команды 00581 на сайте даже пишется что устройство в сети. Единственная проблема это то что не приходят СМС ответные. Т.е. сейчас в ответ на 00581 я не получаю смс с кодом для активации, не могу узнать баланс и т.п. Симка в новом формате, т.е она же мини и она же нано (через переходники).

Добрый день начались проблемы с GSM модулем B94/GPS. На машину били доустановлены по мимо сигнализации: Иммобилайзер i95 и замок капота 11+.

Начались проблемы, имено с обратной связью сигнализации. Я могу позвонить на телефон сигналки, тётка отвечает на команды реагирует. Но отправив любую команду СМС, ответы не приходят. Баланс полный. По мимо этого если срабатывает сигнлака или датчик удара сигнака не перезванивает и не присылает СМС. Помогает постояное спрасывание клем с аккамулятора, но хватает на недели 3 и всё. Раньше проблем небыло вообще годами. Как то надоело постояно сбрасывать аккамулатор, и не знаешь когда GSM модуль опять заглючил, определяю случайно. Отправка смс 00990, 009901 не помогли, в ответ тишина. Скажите что мне делать? Хочу ещё обратить внимание что мобильное приложение Старлайн вообще стало глючить очень сильно телематика 1.0 : пытаешся снять синализации может не отреагировать а можешь минут 5 простоять пока снимет сигнализацию, также и ставит, раньше всё за секунду работало.

Только что попробывал отключить клемы от акамулатора простоял минут 5, подключил обратно, смс с приветствием не пришло. Но теперь начались полные глюки. Звоню на номер сигналки тётка отвечает приветствием, пробую ввисти команду 41, команда не выполнена, при этом после отвечает замки открыты, сигналка снята, отправлаю код 10, команда не выполнена, код 11, команда не выполнена. Пробывал перезванивать несколько раз реаксюя одинаковая, здоровается но команды с телефона не выпоняет, сброс аккамулатора не помог:(. На СМС сообщения вообще не реагирует. Что делать?

Добрый день.

Ваши установщики могли деформировать контакты на плате центрального блока, в которые вставляется GSM-модуль. Выход: обратиться к установщиком для восстановления контактов потём аккуратного подгибания иголкой или тонким жалом шила с последующей аккуратной установкой модуля.


Проверьте и стабильность работы сим-карты, вставив её в мобильный телефон.

Перезвонил установщикам, сказали нажать кнопку тайную или как её там называют 7 раз и включить зажигание, должно прописать модуль в сигналку. И о чудо сигналка начала реагировать на команды когда ей звонишь. Ударил по колесу когда стояла на сигналке и машинка перезвонила сказала что сработал датчик удара. НО.... на СМС команды так и не начала реагировать :(((( Отправляю разные команды на СМс а в ответ тишина. Что можете подсказать сделать?

СМС-центр прописан на СИМ-карте?

Сняли gsm модуль вставили в телефон симку и оказалось что смс центр слител, прописали повторно и ура все заработало. Вопрос есть возможность прописывать смс центр без снятия модуля? А то пол машины пришлось разобрать:

Скажите как обновить версию модуля сейчас стоит c8 , отправляю смс 00591 пишет gsm:19 ошибка команды смс? Что можете подсказать

+1

Выложите ответ на СМС-команду 09

У меня схожая ситуация.

VER:C8

GSM:11
BAT:12.80V
MCC:250
MNC:02
LAC:0662
CI:B5AF




И ещё вопрос перестало работать мобильное приложение. Не показывает место расположение авто, невозможно отправить команды дакрыть, открыть и т.п. Перестало показывать историю событий

Ответ на СМС команду 09

VER:C8

GSM:24(G)

BAT:12.35V

MCC:255

MNC:03

LAC:61F3

CI:4A76

Добрый вечер.

Ответ по вопросу обновления был дан вам в другой теме.

Что касается остальных вопросов, вам необходимо заполнить свой профиль полностью.

у меня профиль заполненый как указано. Осталось логин и пароль указать:) что имено нужно добавить в профиль???

Осталось логин... указать

Совершенно верно

Отправил смс 00551

Ответ команда выполнена gsm:22(g)

Отправил смс 00492

Команда выполнена gps :вкл.

По мобильное приложение показывает что машине ге в сети, возможность управлять функциями отстствует

  1. Удалите устройство из аккаунта;
  2. Отправьте СМС-запрос 00581 на номер системы;
  3. Пройдите регистрацию устройства повторно, используя пин-код, который пришлёт система.

Спасибо. Всё получилось заработало, и теперь с приложения команды отправляешь реагирует мгновено.:

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho