0

StarLine B94 программная нейтраль

SSL 8 years ago updated by Pip 8 years ago 30

Здравствуйте. Подготавливаю программную нейтраль, ставлю на охрану, снимаю с охраны и опять ставлю на охрану, даже в течении 1ой минуты, программная нейтраль сбрасывается, почему? Хорошо, снимаю с охраны, запускаю двигатель, передергиваю ручник, вытаскиваю ключ зажигания и тут интересное повидение: двигатель глохнет, на доске приборов загораются все лампочки, двигатель может завестись и продолжить работу до постановки на охрану, а может и нет. И не понятно, какой интервал между активацией программной нейтрали и постановкой на охрану. У меня больше минуты.

Добрый день.

Вам необходимо посетить установочный центр.

Особое внимание стоит обратить на то, что во втором меню программирования необходимо установить вариант 3 у функции №12.

Здравствуйте. У меня во втором меню функция №12 стоит пункт 3. Я не понял по первому вопросу: должен ли сохраняться автозапуск после снятия и повторной постановки на охрану?

Отмена запуска произойдёт после открытия двери.

Плохо , а если забыл что-тот в машине, в Пандоре в течении минуты хоть что делай. А здесь нужно повторить процедуру подготовки программной нейтрали , а еще может не получиться, не удобно и не приятно за такую цену.

Пандоре в течении минуты хоть что делай...

...хоть передачу включай, чтобы весело было завести двигатель дистанционно )))

Это оскарбление?

кто вам сказал что в пандоре так можно?

есть сигнал у которых нейтраль слетает даже после сработки датчика удара.

У меня на прошлой машине стояла Пандора 3000, поэтому я говорю не по наслышке, как некоторые. Может я немного не так выразился, но я имел ввиду, что поставленную на охрану машину с подготовленным автозапуском с охраны можно снять и в течении 1ой минуты открывать двери, багажник, капот, а потом опять поставив на охрану автозапуск сохраняется. И отменялся он если не ставишь на охрану дольше минуты или как сказал BMW сработал датчик удара. А на B94 подготовил нейтраль и ушел забыв поставить на охрану двигатель молотит пока не кончится бензин?

Скорее всего Ваша Пандора была подключена к плафону...и запрограмирована задержка постановки. А это не функция - просто косяк установки ))

эта функция по умолчанию выключена. и я лично как установщик не включал её чтоб не брать на себя ответственность за повреждённые машины !

А почему такая уверенность, потому что конкуренты? Во первых постановка на охрану происходила сразу же, а во вторых если я зашел домой и с балкона открыл жене или другу машину, чтобы они забрали ,что-то из машины, и ,что мне нужно бежать в низ с десятого этажа перезапустить движок, передернуть ручник и все для того чтобы поиметь автозапуск? И опа, проблема, надо еще проехать пару километров, чтобы программная нейтраль выполнилась. А официалы Пандоры подключили сигу к плафону и опа- не надо никуда бегать и ездить, чтобы поиметь автозапуск, вы сами то в это верите?

Вы пишите бред....

Не понимая что и как на самом деле

на самом деле в 3000 панде есть такая функция но отмена нейтрали происходит не через минуту а по включению зажигания . и это очень не безопасно . поэтому во всех сигналках сейчас отмена нейтрали происходит сразу после открытия двери. и в пандорах тоже.

Спасибо большое BMW, этот вопрос вы прояснили, его нужно указать в инструкции. Хотя это очень не удобно, ведь ручник, тормоз, сцепление или зажигание ни кто не трогает, а следовательно какая опасность? А по второму вопросу: сколько времени ждет сигнализация постановки на охрану после подтверждения программной нейтрали? Романыч не дерзите, я все прекрасно понимаю.

Еще не дерзил....в отличии.


его нужно указать в инструкции. Есть там всё

сколько времени ждет сигнализация постановки на охрану после подтверждения программной нейтрали? Пока не закроется последняя дверь и не поставится авто на охрану.(при отсутствии режима Турбо и соответствующих настройках)

Романыч вы прекрасный собеседник, видать установщик, в аларм трейд себе такого не позволяли. А если не поставится на охрану , будет молотить?

в аларм трейд себе такого не позволяли Это Вы к чему?

А если не поставится на охрану , будет молотить? Да,пока не закроется последняя дверь и не поставится авто на охрану.(при отсутствии режима Турбо и соответствующих настройках)

опасность что включат скорость просто задев ручку. были люди которые грузили в универсал доски и включили скорость ( при открытии багажника нейтраль не слетает) , а потом завели с брелка из магазина . последствия вы понимаете. а второй вопрос не совсем понятен.

Хотя это очень не удобно, ведь ручник, тормоз, сцепление или зажигание ни кто не трогает, а следовательно какая опасность? Как об этом узнает сигнализация??



А сигналка видет и ручник и зажигание и тормоз и передачу, в моем случае.

А сигналка видИт и ручник и зажигание и тормоз Зависит от авто и установки

и передачу. КАК?

А через кан это не видно?

https://can.starline.ru/ Посмотрите что видно по КАН......

Роман имел в виду, где вы там увидели положение Нейтраль по CAN.

Так как его никто не видит.

Или мы плохо смотрим, или вы что то знаете больше ))

Про нейтраль хорошо, ну а все остальное? Хотя, я не утверждаю,но как бортовой компьютер видит передачи?

но как бортовой компьютер видит передачи?


Это автомобиль видит, а у системы такой возможности просто нет, на то Вам и указали.


А теперь простой пример.

Приехали, подняли ручник.

Ушли, пришли и ребенок прыгнув в авто включил скорость.

Уходим и запускаем авто, что будет?

Видео думаю в сити и сами сможете найти.

как то такс.

№15 – выбор типа коробки передач и варианта выполнения (завершения) «программной нейтрали»

РКПП, завершение «нейтрали» по включ. охраны
РКПП, завершение «нейтрали» по закрыв. двери
РКПП, завершение «нейтрали» по закр. двери (задержка 20 сек.)



Значит если у меня первый пункт, и я не ставлю авто на охрану, оно будет молотить до посинения?