0
Answered

Вопросы по установке В 64 на KIA RIO

Автомобиль KIA RIO 2013г выпуска, комплектация "тор" сборка для Украины, 1,6 АКПП. Установлена сигнализация В 64 в авторизированном установочном центре в г Симферополь, ул Русская 136 В.

В процессе эксплуатации возникли следующие вопросы:

1. Установщик не подключил сигнализацию по CAN шине, сославшись на то, что в данном автомобиле она не полноценная и на ней нет необходимых для работы сигнализации выводов. Правильно ли это?

2. Не индицируется состояние "двигатель работает". Ответ установщика - эта индикация на данной сигнализации не выполняется из-за отсутствия автозапуска. Так ли это?

3. Не индицируется "тормоз". Ответ установщика - не реализуется, нет необходимости. Так ли это?

4. Переход в режим 2-х шагового выключения блокировки двигателя не включается. После попытки настроить эту функцию программированием, установщик предложил обратиться в службу поддержки StarLine. Как настроить данную функцию?

Добрый день, Алексей.

1. Не знаю такой комплектации, поэтому ничего сказать не могу. Есть ли кнопка старт-стоп? Ключ родной с кнопками?

2. и 3. Установщик не подключил входы сигнализации, отвечающие за статусы работы двигателя и педали тормоза. По моему мнению, данные статусы в сигнализациях без автозапуска не так актуальны. Пренебрежение ими не является вопиющим действием со стороны установочного центра;

4. Объясните подробнее, что именно у вас не получается.

1. Кнопки старт-стоп нет. Ключ с кнопками.
2. Спасибо, понятно.
3. При попытке активировать эту функцию с брелка. (нажимаю и удерживаю кнопку 2 до двойного звукового сигнала, перевожу указатель на картинку с замком с цифрой 2, нажимаю кнопку 1. Вроде начинается установка данного режима, но через пару секунд все возвращается в стандартное состояние, заначек замок с 2 не подсвечен. Блокировка не происходит. )

Доброго дня.

На Вашей системе, режим 2-х шагового выключения блокировки двигателя, совмещен



Для его активации, прошу установить значение два.

Спасибо.

1. Кнопки старт-стоп нет. Ключ с кнопками

в таком случае, установщик прав, установка по аналогу предпочтительнее.