0
Отвечен

Снова датчик тормоза

Юрий Назаренко 8 лет назад обновлен Иван Поважнюк (Инженер ФСП СтарЛайн) 8 лет назад 11

В94.Аналоговое подключение,АКПП.У меня по ходу не у одного проблемы со входом датчика тормоза,но проявилось не от мороза,а наоборот,когда температура стала выше нуля,3 дня назад.В режиме охраны никаких срабатываний не было,только при дистанционном запуске включался режим тревоги,а при снятой охране-глох двигатель.Лампы тормоза-в порядке.Установщики предположили,что в блоке проблемы и как вариант отключили вход от педали тормоза.И сейчас не очень удобно,заглушить двигатель,если не отработал по таймеру,можно только с телефона(на брелке 4 кнопка не работает)

ХОРОШО, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Оценка удовлетворенности от Юрий Назаренко 8 лет назад
+1

так если вам оналог отключили и у вас всё заработало причём здесь блок? Проблема либо в машине либо в точке подключения.

Если можно подробней,какие причины могут быть.Лампы тормоза исправны,сигнал от педали проходит.Установщики пробовали доп.резистор подставить,не помогло.Подробности насчет напряжений на входе не знаю,не дозвонился до них,уже поздно было.

для начала куда подключен провод ручника и педели тормоза от сигналки?

Вход педали тормоза подключен к "лягушке",ручник никуда не подключен.На входе блока сопротивление около 100 Ом.Подставляли 300,не помогло.При нажатой педали появляется 12 В.Сигналка стоит уже около трех лет.Месяц назад,когда мороз был около 25,первый раз за зиму,не захотела заводится с брелка(телефона),с ключа -без проблем.Я включил функцию автозапуска по температуре.И после этого,при включении штатной сигналки влючался режим тревоги(штатную включал только на ночь,она активирует объемный датчик)До этого все работало нормально,а потом появилась проблема со входом тормоза.Похоже все это связано как то,сейчас при отключенном входе опять все работает.

Доброго дня Юрий

Модель оборудования (сигнализации): StarLine B94

У Вас какая комплектация системы? Тревоги по тормозу сопровождаются частыми простыми звуками брелока по типу когда вставляем батарейки?

Спасибо

Комплектация полная:GSM,JPS

Брелок пикал в сильные морозы,без всяких выводов информации,но не слишком часто.С потеплением перестал.

Спасибо.

Прошу Вас обратиться в Сервис-центры или доработать блок или попросите переходник на антенну GРS и все будет работать корректно.

О наличии переходника уточните звонком.


Спасибо, это связано с перепрошивкой модуля GSM?Почему проблемы начались не сразу?

Доброе утро

Прошу обратиться с блоком в Сервис-центры и доработать блок.

Блок потребуется снять и передать работникам сервиса.

Cпасибо

+1

В сервис-центре поменяли конденсатор в блоке,пока все работает.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho