0

M96L. Не работают уровни громкости сирены.

Ростислав Крюков 4 года назад обновлен 4 года назад 6

Добрый день. В настройках Старлайн2 есть пункты Громкость сирены при постановке/снятии и Громкость сирены при тревоге. Значения 1 и 10 соответственно, но в реальности громкость всегда одна и та же. Так и должно быть на штатной сирене из комплекта?

+1

Здравствуйте. На М96 управление сиреной происходит через реле, а не напрямую от блока. Изменение громкости доступно только при использовании StarLine R6 для управления сиреной.

Мне под капот была поставлена не комплектная сирена, а от другой сигнализации, не Старлайн. Это будет влиять на громкость сирены если я доустановлю подкапотный модуль R6 ? Сигнализацию ставил авторизованный автоцентр Renault.

+1

Производитель сирены не имеет значения. Если использовать StarLine R6, то звук будет меняться при изменении настроек, если сирена стандартная 12 вольт. 

Особенности могут возникать на сиренах с особыми звуками (визг, FLASH сирена). И на сиренах с автономным питанием.

Более точно рекомендую проконсультироваться с производителем сирены, либо с мастером, который ее установил.

Благодарю вас. Жаль этой информации нет в приложении, так и вопроса бы не задавал. А то настройка есть, а ничего по ней не меняется. Вот и вопросы.

Приложение универсально под основные возможные функции системы. Что именно реализовано на Вашем автомобиле точно скажет только мастер, который проводил монтаж системы.

К сожалению, мастер не вспомнил, что при установке сигнализации он сломал декоративный элемент в салоне автомобиля когда тянул антенну GSM, а показал мне, что сломано кем то когда я приехал на доустановку сирены. Так и хотелось спросить кто мог сломать кроме установщика, который стоит передо мной )))

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho